Использование СО2 в аквариуме

Например, я использую подачу СО2. Состояние растений значительно улучшилось, цвет более насыщенный стал, быстрее растут. Используете ли Вы в аквариуме подачу СО2 или не считаете нужным?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Агриппина
    17 ноября 2010 в 21:44
    Я пыталась использовать, но нитчатка попёрла, как на дрожжах. С ней сложность в том, что ей нужно всё то же, что и высшим растениям. В итоге я перестала подавать СО2, как-то у меня установилось некое разумное равновесие между количеством травы, потребляющей углекислый газ и количеством рыб, его выделяющих. Когда хочу подбодрить траву, просто отключаю аэрацию.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Павел
    28 ноября 2010 в 17:16
    В свой аквариум поставил подачу CO2 месяц назад и не жалею об этом, только растения стали слишком быстро расти. Проконсультировался со специалистом по этому поводу, он сказал что так и должно быть.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Владислав
    29 ноября 2010 в 21:38
    Не раз задумывался о использовании углекислого газа, но как-то побаиваюсь: чтобы рыбы не задохнулись. Самодельные агрегаты подачи CO2 в аквариум не позволяют регулировать его подачу в аквариум, а специальное оборудование стоит достаточно дорого. Да и при подаче углекислоты следует следить и за концентрациями микро и макроэлементов в воде, потому что если какое-то вещество будет в избытке, а другое в недостатке, то начинают развиваться не растения, а водоросли!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анжелика
    20 декабря 2010 в 19:16
    В обычном аквариуме количество рыб недостаточно, чтобы поднять концентрацию СО2, их увеличение может вызвать массу проблем, поэтому необходимо добавление СО2, чтобы растения смогли обеспечить достаточное количество кислорода для дыхания рыб.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елизавета
    02 апреля 2011 в 08:58
    В нашем аквариуме главное - максимальная естественность. Никаких дополнительных подкачек СО2. По мере необходимости - подсветка, обычный фильтр-аэратор. Растения чувствуют себя хорошо, периодически приходится "пропалывать", т.к. разрастаются активно.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    27 октября 2011 в 23:30
    У меня нет подачи СО2. Только фильтр-аэратор, освещение и обогрев. На растения пожаловаться не могу. Но все таки, очень хочется попробовать с СО2. Прочитала много материалов по этому поводу. Думаю обзавестись в ближайшее время. Может у кого-то есть дельные советы?
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх