Рыбы и креветки

  • 15 декабря 2010 в 23:39

Хочу обсудить наболевшую для меня тему: совместимость креветок и рыб. В аквариуме плавают коридорасы Юлии (3 см), 4 кардинала каждый около 4 см и орнатусы 4-5 см, с ними бегают креветки вишни. Беременных вишень вижу, а вот креветят нет, сколько бы ни смотрел. Для креветок посадил яванчкий мох и выварил корягу. Хочу обсудить: кто имнно может сожрать креветят? Мои подозрения падают в первую очередь на орнатусов.

Сергей

Автор: Сергей

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Александра
    16 декабря 2010 в 16:49
    Никто не откажется от такого лакомства! :) То, что этих рыбок можно содержать со взрослыми особями не значит, что они не будут есть молодь - и это совершенно нормально. Хотите разводить креветок - либо держите их отдельно, либо ждите, когда мох разрастется, устраивайте очень густые заросли!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    19 декабря 2010 в 12:05
    Густые заросли есть, да и мох разросся так, что чуть ли не четверть аквариума занимает. На поверхности риччия плавает, а детей креветочных так и не видно.
    написать ответ

  • У Авела нет аватара
    25 декабря 2010 в 17:23
    убрала я кардиналов из креветкария, они явно на малышню охотились
    Отредактировано 25 декабря 2010 в 18:51
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    30 декабря 2010 в 15:56
    А я наконец-то вчера обнаружил одного малыша. Размером уже больше 1 см был. Видно, самые умные где-то в зарослях пасутся, куда рыбы не заплывают.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Антон
    08 января 2011 в 11:57
    У меня в одной акве 120 литров, довольно таки мирно сосуществовали 3 взрослые скалярии, 2 петуха(самец и самка) и 9 вишевых креветок, но часть аквы я как бы отделил коряжкой и растянул по ней мох, возможно это спасало. через некоторое время креветки дали потомство, причем это потомство оказалось гораздо тупеесвоих родителей, через неделю, глядя на "довольные улыбки" скалярий, я реши полностью почистить акву, а заодно посчитать малышей и убрать их в отсадник, в итоге нашел всего двух)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    08 января 2011 в 15:24
    Я в свой не лезу. Поэтому, надеюсь, что там больше чем один креветенок. Вообще-то у меня самочки часто ходят беременные. Поэтому надежда на лучшее все-таки есть. Да и рыбы у меня: 4 орнатуса, 4 кардинала и 3 коридораса Юлии.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Вера
    21 января 2011 в 17:13
    На самом деле тут, как и везде в животном мире, работает естественный отбор: кто более умный, тот спрячется, кому не повезло - съедят. Единственное, что могу посоветовать - положить в аквариум дырявый камень типа ракушняка, мне такой с моря привезли, в нем крабы жили, теперь мои креветки живут.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    30 января 2011 в 14:03
    Рыбки семейства Пецилий ( Меченосцы, Пецилии, гупии,молинезии) будут охотиться за креветками? или будут их ловить только в том случае если прям перед ртом креветки будут плавать них.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    06 августа 2011 в 23:01
    За креветками будут охотится все рыбы. Кто не сможет съесть взрослую креветку, будут охотится за мальками. Ведь в природе креветки для рыб- прекрасный корм. Хотя некоторые креветки (например МАКРОБРАХИУМ) могут сами поохотится на некоторых рыб. Я неокаридин держу в выростном аквариуме.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Мария
    12 сентября 2011 в 10:38
    Тоже много раз задавалась вопросом с кем же можно совместить креветок. У меня правда даже не вишни, а обычные неокардинки серенькие. Живут в 20 литрах. Некоторое время мирно делили территорию с гуппи. И те и другие активно размножались. В аквариуме много плавающих растений и в толще воды тоже много. Но на дне только мелкая галька. Сидели с ними пара апистограмм, пытались охотится но как то вяло. Зато лабиринтовые любят такое лакомство медовые гурами устроили охоту, а вот лялиусы не обратили внимания. В общий аквариум я креветок не посажу. Но так хочется в 20 литрах красивых креветок, а нынешних убирать жалко. Какие креветки не смешиваются с неокардинками?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Александра
      21 сентября 2011 в 17:26
      В двух словах: неокаридины скрещиваются с неокаридинами. То есть нет смысла подселять с черри, фаерами, желтыми креветками и снежинками. Селите каридин или бабаулти, кристаллов, пчел и мандаринок, креветку амано.
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх