Светящийся грунт

Увидела по телевизору светящийся в темноте аквариумный грунт. Светится мягким зелёным свечением, создавая при этом сказочное зрелище подсветки. В зоомагазине о таком не слышали. Может вы, уважаемые форумчане, что-нибудь знаете об этом удивительном грунте?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Марина
    27 декабря 2010 в 17:00
    Это совсем новая разработка, он из полимерных пластиков без фосфора и вредных веществ, заряжается тоже днем от света. Видела в каком-то интернет магазине, стоит больше 1500 руб за 5 кг.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Андрей
      13 января 2011 в 23:49
      Марина я покупал Светящийся грунт за 1000 рублей 5 кг, в самом обычном зоомагазине, да и рыбки вяло вовсе не выглядели, а довольно позитивно как и дети)
      Отредактировано 13 января 2011 в 23:55
      написать ответ

  • Аватар пользователя Максим
    27 декабря 2010 в 19:17
    Посмотрел я на это чудо. Ну что можно сказать, да, светится, вот только аквариум смотрится уже совсем по другому, цвет свечения не естественный, рыбы смотрятся совсем по другому. Это игрушка, не более.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виктор
    02 января 2011 в 02:45
    От такого свечения очень быстро устают глаза, аквариум же должен нести успокаивающий эффект, это простая мишура, кроме этого, лично мое мнение, такое свечения как бы противостоит обычным, нормальным, природным условиям жизни. Как поведут себя они не ясно.
    Отредактировано 02 января 2011 в 12:20
    написать ответ

    • Аватар пользователя Андрей
      17 января 2011 в 16:03
      Ну как они могут "очень быстро уставать" от мягкого мерцания? Это же красота в чистом виде! Как можно назвать такое чудо мишурой? Конечно, в такой аквариум какой вы проектируете (габариты имею ввиду) такой мишуры килограмм 100 понадобиться если не больше)) Я, кстати, тоже за 1400 покупал, нажились на мне значит, судя по тому, что Александр написал (см. ниже).
      написать ответ

  • Марина... ну с ценой 1500 вы переборщили конечно, цена за этот грунт дороже 1000 не заходит, купить его можно в любом зоомагазине и не только, светиться приятным зеленым светом, красиво я бы сказал, не знаю уж, как там рыбкам, но мне нравиться
    Отредактировано 03 января 2011 в 20:41
    написать ответ

  • У Иванов нет аватара
    03 января 2011 в 23:39
    Попробовал я эту фишку. Выложил уголок. Рыбы как то странно к этому отнеслись живут уже неделю в другом конце аквариума и нос к ноу-хау не кажут. Супруга требует изъять эту подсветку потому как считает что рыбам от неё плохо.
    Привезли под заказ платил 300 руб РФ за 200 г.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Андрей
    20 февраля 2011 в 18:04
    А у меня нормально рыбки отреагировали, даже веселее плавать на мой взгляд начали и аппетит у них улучшился. А У вас как-нибудь повлияли они на аппетит?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    25 февраля 2011 в 09:18
    Чего только не придумают, товарищи аквариумисты. Мне кажется это бесполезная вещь. Видела как то в одном журнале, не впечатлило, не проще бы лампы цветные поставить.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ольга
      25 февраля 2011 в 23:09
      Почему сразу бесполезная вещь. В журнале- это не то. Я такой грунт выложила 50 на 50 с обыкновенным грунтом. Вид у аквариума стал красивее и рыбки отлично себя чувствуют.
      Отредактировано 26 февраля 2011 в 12:04
      написать ответ

    • Аватар пользователя Руслан
      19 апреля 2011 в 21:10
      Лампы не так просто поставить. Сзади, сбоку еще как-то можно приспособить, а вот изнутри проблема. Я долго мудрил со светодиодами, но так ничего толком не получилось. Да и денег тоже надо.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Аня
    27 февраля 2011 в 23:53
    скажите пожалуйста, а этот грунт не вреден для рыбок? я про такой первый раз слышу. Заинтересовалась немного. Как думаете, на Украине такое чудо уже есть?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    14 сентября 2011 в 11:46
    Пластиковый грунт, также как и пластиковые растения предназначены для пластиковых рыб! Завораживающая красота и истинная ценность аквариума заключается только в его естественности!
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      14 сентября 2011 в 18:54
      +1 давно уже, сам начинал с пластиковых растений, ну вот не росли живые в моём аквариуме. Сейчас уже даже смешно было найти образец такого чуда в старых прибамбасах к аквариуму. И всё равно, насадить красивую клумбу из не живых растений будет трудно.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    14 сентября 2011 в 22:56
    Когда я вижу где-нибудь аквариумы с пластиковыми растениями, разноцветными крашеными камешками, а также кучей различных раковин и ракушек на дне, неимоверно "сказочными" замками, затонувшими кораблями, водолазами, сундуками и прочими искуственными деталями, то зразу же возникает закономерный вопрос: ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЮТ ЖИВЫЕ РЫБЫ?
    В действительности, становится жалко бедных рыб, обречённых на такую жизнь.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Лилия
      03 июля 2015 в 22:49
      А я считаю, что зелень искусственных растений украшает цихлид, известных любителей уничтожать все живое в среде своего обитания. Я видела аквариум с искусственными декорациями в качестве рекламы магазина по продаже бытовой техники. Аквариум был выполнен в виде телевизора. Лично мне идея понравилась. Да и уход за этим "пластиком" минимален.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Владислав
    21 сентября 2011 в 21:42
    Задумка-то, конечно, интересная, но только как декор для квартиры, но никак не для аквариума! Представьте себя на месте рыбок, выключили свет, вроде бы и ночь должна быть, но нет - грунт светится. И как бедные наши питомцы будут себя чувствовать?! Ведь аквариум - это экосистема, подчиняющаяся своим суточным ритмам.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Олег
      28 сентября 2011 в 04:24
      У меня тоже грунт светящийся, только светится, когда я захочу. Простой бой толстого стекла, шлифованный и полированный под гальку (в цилиндре с вращающимся дном делается, сначала камень, потом войлок на дне). Под ним три запаянные (с нижнего конца) трубки со светодиодами буквой «Г». Та часть «Г», что от грунта вверх – изнутри патрон цветной бумаги (чтоб провода скрыть), и к выпрямителю. Лет двенадцать назад было модно.
      Отредактировано 28 сентября 2011 в 07:36
      написать ответ

  • Аватар пользователя Михаил
    29 сентября 2011 в 12:40
    На мой взгляд, помещенные в аквариум подводные лодки, водолазы, дворцы, точно так же, как и светящийся грунт, разноцветные подсветки, выглядят забавно, оригинально. Но такой аквариум скорее будет являться лишь данью моде, интерьером украшающим комнату и совсем не соответствовать основной задаче – воссоздать естественный уголок подводного мира. Каким путем пойти при оформлении своего аквариума, каждый для себя решает сам.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Дмитрий
      06 октября 2011 в 19:36
      Полностью согласен с Михаилом. Добавлю лишь, что это скорее не дань моде, а дань плохому человеческому вкусу.
      Вот подсказка для размышлений тем, у кого есть в аквариумах затонувшие корабли, сундуки, замки и пр. неестественные предметы - когда Вы приезжаете отдыхать на море - Вы будете искать пляж с хорошим чистым песком, красивыми растениями, хорошим видом на море или Вы найдёте себе место на берегу с брошенными и полуразвалившимися лодками, кораблями и различным мусором? Ответ здесь очевиден!
      написать ответ

  • Аватар пользователя Эдуард
    23 декабря 2011 в 18:27
    Аквариум – это уголок живой природы. Зачем его обезображивать разными замками, лодками, маяками и прочим бредом. Светящееся дно это не естественно и безобразно.
    написать ответ

    • У Олег нет аватара
      24 декабря 2011 в 13:19
      Олег
      Когда рыбки крупные, чёрные, тёмные - особенно классно смотриться.
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх