Акула в аквариуме...

  • 09 января 2011 в 03:46

Всем привет, заехал ко мне на огонек друг детства, посмотрел на развороченную стену, разобранный пол... Когда я объяснил что собираюсь там соорудить аквариум, он сказал что постарается достать каких то аквариумных акул, в подарок типа, к дню рождения. Я вообще то планировал содержать преимущественно, скалярий и кого то из цихлид, но акула??? Из стерео типа следует что это убийца, неужели мне ради них придется отказаться от любимых обитателей? Хотя конечно акула это вообще восторг. Про аквариумных я не знаю ничего, но морские завораживают. Может кто сталкивался с аквариумными видами акул, интересно все, с кем дружит, что ест, что нужно для содержания, ухода, размножается ли в аквариуме.Буду благодарен кто что знает, желательно кто держит или держал.

Виктор

Автор: Виктор

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Ирина
    09 января 2011 в 22:13
    Все зависит от того, каких именно акул вам подарит друг. Видов их довольно много (читала в инете), в реальности же видела всего 2 вида. У меня в аквариуме плаваетАкулий Бала (кстати живут со скаляриями). С акулами ничего общего нет, ни внешне, ни по характеру. Напоминают обычных карасей, никого не трогают, живут стайками. Вот у знакомых в офисе живут настоящие акулы, только маленькие в количестве 5 штук. Не знаю что за вид, но один в один как морские акулы. Кормят их более мелкими рыбами. При мне кормили карасями, они их только так разрывают. Сухой корм не едят, растений в аквариуме совсем нет. Выглядит все это конечно красиво и необычно, но я бы не стала отказываться от любимых обитателей ради акул.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Виктор
      10 января 2011 в 00:30
      В том то и дело, именно акула, внешностью, со слов друга, очень похожа, но не очень большая, как он сказал, сантиметров тридцать. И опять же пресноводная, в поисках по нэту я так ничего похожего не обнаружил, есть ли такие вообще? Сомика на фотке показал и еще кой чего, друг говорит что именно внешне как настоящая акула. Но он профан, притянет еще какое то чудо, которому воду соленую подавай... Нужно уточнить есть ли такие как он описал и название, что б созвонится и уточнить с ним... Был бы благодарен если узнаете название.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Ирина
        14 января 2011 в 16:13
        К сожалению породу своих рыб мой знакомый не знает. Говорит увидел на рынке, понравились и забрал всех сразу. Но это точно не пангасиус. Тем более пангасиус не смог бы разорвать 10-15 см-го карася.
        написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    10 января 2011 в 22:42
    Мне кажется, что он имел ввиду кого-то из пангасиусов. Это такие крупные в аквариумном понимании сомики, которые действительно похожи на акул. А акул такого маленького размера я не знаю. Погуглите "пангасиус", наверняка они.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    14 января 2011 в 07:33
    Содержать в одном аквариуме таких совершенно разных обитатей абсолютно нельзя. Слишком уж разные у них характеры, рыбам будет дискомфортно. Пожалейте своих скалярий.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виктор
    15 января 2011 в 06:52
    Да уж, риск благородное дело, но наверное не в этом случае, придется или отказываться, или что то другое строить, для них специально. А там уже будем посмотреть, что за зверь эти акулы. Со скаляриями прощаться как то не хочется.
    написать ответ

  • У сергей нет аватара
    27 декабря 2011 в 01:10
    сергей
    -никто так и не разобрался что за мифические акулы не подтвердилось ли теория о сомах?
    написать ответ

  • У Галина нет аватара
    27 декабря 2011 в 16:01
    Галина
    А акулы точно пресноводные.... Есть маленькие акулки - НАСТОЯЩИЕ но они живут в черном море ... Потом название напишу, сейчас не помню. Они действительно в среднем 30 см.
    написать ответ

    • У сергей нет аватара
      17 января 2012 в 01:55
      сергей
      Галина с нетерпением жду информацию!!!!
      написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    18 января 2012 в 15:49
    Что-то не написалось. Я вчера писала и не появилось...
    Нашла - катран (60-1,2 метра). Когда местные вылавливали 40 - сантиметровую, говорили ООО!! БОЛЬШАЯ, ловят и делают что-то вроде бишпармака. Есть еще одна - вид кошачьей акулы - сциллиум (она достигает 60 см.)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    18 января 2012 в 15:54
    ДА, только я не знаю могут ли они в аквариуме содержаться, я как - то была в океанариуме, там они были, только другой вид.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх