Тритон. Каков его рацион ?

  • 03 февраля 2011 в 22:49

У меня вместе с различными рыбками живет тритон. Никого не трогает, его тоже никто не обижает. Только он почти слепой, вернее даже совсем слепой. Ко нибудь знает едят ли они сухой корм ? И какое время могут прожить без еды? Теоретически наверно есть его они не могут, так как не видят. Практически сама не поняла. Бывают дни когда живого корма нет. Чем же в эти дни он питается? или совсем голодный сидит?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максимыч
    04 февраля 2011 в 06:30
    Лет пять назад, я жил на вкартире. Так вот у хозяйки был аквариум в котором жил тритон. Кормила она его примерно раз в неделю. Естественно сухим кормом, ух незнаю каким. Жил я у нее болше года и за всем эти наблюдал, летом когда она уезжала на дачу, кормила она его еще реже.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    08 февраля 2011 в 16:49
    Знаю тритоны едят червячков. Кормила мотылем и трубочником. Интересно как на них влияет мясной корм, я имею ввиду свежее мясо свинины или говядины. Есть то они его едят, но вот ни вреден ли для них подобный корм?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Василий
    14 февраля 2011 в 15:16
    Тритонов, можно кормить, если их приучить, как сухими кормами, так и живыми. Сухие карма это может быть сухая дафния, комбикорма для рыб, лучше всего плавающие комбикорма, для мелких тритонов, например пластинчатый комбикорм, а для крупных тритонов можно давать комбикорм в гранулах. Живой корм можно давать тот же что и аквариумным рыбам. Насчёт мяса говядины, то можно давать и его, лучше всего давать сердце говядины, но перед этим нужно его потереть, на тёрку чтобы кусочки мяса смог съесть тритон. Свиным мясом кормить не советую, так как оно содержит тяжелые жиры, которые расщепляются при температуре выше 30 градусов, а тритон холоднокровное животное и он не сможет переварить, нормальна свиное мясо.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    16 февраля 2011 в 13:26
    Сколько не наблюдала за тритоном ни разу не видела чтобы он ел сухой корм. Кормила гранулированным кормом для сомиков. Он ведь слепой, практически ничего не видит и такое ощущение как будто сухой корм он даже не чувствует. Попробовала дать свежую говядину, ест, но не сразу. Кусочки он не видит, а начинает их чувствовать только минуты через 3-4. А в это время мясо уже рыбки начинают растаскивать.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    20 февраля 2011 в 13:34
    Кормите примерно в 7 дней тритона 1 раза. Попробуйте кормить его мотылём размороженным. Хотя и сухой корм они тоже едят. Они привыкают к корму, так что к чему приучите, то и будет есть.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    03 марта 2011 в 21:57
    Моему тритону уже почти 10 лет. Кормлю его, кроме того что уже посоветовали, личинками насекомых, головастиками иногда мальками рыб. Он таким деликатесам особенно рад, думаю разнообразие рациона повлияло на продолжительность его жизни.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анна
    14 марта 2011 в 13:58
    У моего брата живет тритон 7 лет. Он поведал мне, что тритоны могут откусывать маленькие кусочки от большого куска пищи, но червяков им есть трудно. Кормит он его плавающими палочками (ReptoMin) , мотылем, личинками комаров.
    написать ответ

  • У Света нет аватара
    04 мая 2011 в 22:36
    Света
    а тритоны едят хлеб??????????
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      09 июня 2011 в 15:11
      возможно. но, что останавливает провести эксперимент?
      написать ответ

    • У олег нет аватара
      24 февраля 2012 в 18:00
      олег
      едят если скатывать его в маленькие шарики.даже сыр едят тож если маленькими кусочками давать
      написать ответ

    • У дима нет аватара
      22 марта 2018 в 14:20
      дима
      хотим зависти тритона все сайты перечитал и негде нет что они
      едят напишите что они едят
      написать ответ

  • У дима нет аватара
    09 июня 2011 в 10:08
    дима
    я рыбьим кормом кормил
    написать ответ

  • У данила нет аватара
    12 августа 2012 в 15:29
    данила
    я купил тритона 3 дня назад я в 1 день покормил мясом варёным маленькими кусочками и все 2 дня не ест
    написать ответ

  • У милена:-) нет аватара
    23 декабря 2012 в 10:14
    милена:-)
    я спрашивала об этом в зоо магазине,. и мне сказали что можно прокормить мясом.. но и сухой корм они едят... только специально для тритонов ,он продается :-) ... даже если ваш тритончик слепой '-'
    ему можно будет подорвать еду-мясо-корм с пинцета:-) :-) :-) :-)
    написать ответ

  • У евгеша нет аватара
    10 января 2013 в 20:40
    евгеша
    помогите! купила таракатума уже большой ну примерно см 5-7, сначала думала мне показалось, смотрела час НЕТ У РЫБЫ ГЛАЗ!!! есть усы сверху, снизу, есть два отверстия по обе стороны морды, вроде как нос, а вот именно глаз нету. ВОЗМОЖНО У КОГО ТО БЫЛ ОПЫТ ДАЙТЕ СОВЕТ
    написать ответ

  • У никита нет аватара
    08 июля 2013 в 15:33
    никита
    тритон у меня живёт уже 2 года кармлю его кормом для сомов ест с удовольствием также любит улиток то что он охотится на мелких рыб это миф не трогает нионов и гупиков есть ли рыбы меньше не знаю
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анатолий
    18 июля 2013 в 20:09
    Кормить тритона желательно дождевыми червями, кормовыми тараканами, вареными креветками. Перед кормлением тритона пищу обязательно промойте. Пищу аккуратно положите на дно аквариума пинцетом или кормите с рук.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх