Почему рыбки объедают растения?

  • 05 апреля 2011 в 21:41

В нашем аквариуме золотые рыбки (оранды) все время объедают растения, причем даже с достаточно жесткими листьями. Некоторые растения объедают до стебельков, под чистую. Сначала думали, что им не хватает еды, стали давать больше корма (живая или замороженая каретра), после этого одна рыбка погибла от переедания. Значит дело не в количестве еды. Может быть, им витаминов не хватает? А как ведут себя в этом плане Ваши рыбки?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    05 апреля 2011 в 21:44
    Дело в еде и в золотых рыбках. Они сами по себе любят пощипать растения. Как то снизить их внимание к растениям можно если добавлять в корм больше растительных добавок. Либо специализированные корма использовать.

    Но, это ИМХО, сам золотых рыбок никогда не держал.
    написать ответ

  • У Александр нет аватара
    05 апреля 2011 в 22:08
    В целом можно посоветовать попробовать корма специально для золотых рыб, кормить только живым (животным) кормом не лучший вариант. Кроме того, корма для золотых рыб имеют явно добавки, т.к. вода становиться чище (лично я идентифицирую золотых с поросятами в аквариуме). Кормлю тетрой для золотухи - проблем не замечал . Коретра не очень-то питательна, кормить золотых мотылем (коретрой) с перекармливанием опасно, рыбки действительно просто гибнут (корм разлагается в пищеводе, типа запоров). Короче - им действительно не хватает растительной пищи, да и сами они такие...
    написать ответ

  • Аватар пользователя Wayne
    05 апреля 2011 в 23:18
    У меня золотые рыбки один лимонники сгрызли под корень, стал давать обычный мелко-мелко нарубленный салат помимо основного корма и аппетит у них стал поменьше. Попробуйте.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елизавета
    06 апреля 2011 в 18:31
    Wayne, спасибо за совет.
    Александр, согласна с Вами, золотые рыбки - любители насвинячить!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    10 апреля 2011 в 11:43
    Золотые рыбки большие любители поесть растения. У меня пару кустиков роголистника хватает на день. Покупаю к основному корму еще добавки растительного от фирмы SERA перемешиваю с обычным и даю. Роголистник теперь успевает немного подрасти перед тем как его обладают)))
    написать ответ

    • Аватар пользователя Юра
      13 апреля 2011 в 11:31
      Золотые рыбки - это травоядные рыбы, хотя и мотыль они есть будут с удовольствием не меньшим. Чтоб не обгрызали водоросли, необходимо сажать жестколистные растения - они их не могут обгрызть и иногда подкармливать ряской или вольфией - для них это полезно.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    20 апреля 2011 в 07:06
    Таким рыбкам хоть какие растения посади кроме пластиковых, и все обглодают!
    У меня тоже раньше были золотые и всякие их разновидности, растения кончились примерно месяца через два, потом я купил пластиковые и все в порядке.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Алла
    29 апреля 2011 в 09:39
    Да они только и делают что едят и очень часто погибают от переедания - совершенно незнают меру в еде - будут есть пока нелопнут)))
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх