Мелкие рыбки - живой корм?

  • 09 апреля 2011 в 17:16

Пробовал ли кто-нибудь из аквариумистов со стажем разводить мелких рыбок - гуппёшек, неонок - в качестве живого корма для хищных крупных рыб или тех же карповых? Насколько это хлопотно и есть ли выгода от такого способа "добычи" корма?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Юра
    10 апреля 2011 в 17:27
    Разведение гуппий не сложное занятие. Но есть одна проблемма, после того как они рождаются крупные особи стараются их сразу съесть. Что я сделал: во-первых сделал из большого сачка для вылова рыбок неростовик и в правом углу аквариума положил вного водорослей (лучше всего роголистник). Каждое утро с рассветом наблюдаю. Если гупии родились, то они полюбому будут плавать в густых водорослях, куда взрослые особи достать не могут. Потом я их вылавливаю и ложу в нерестовик, в этот же аквариум. Подростут немного тогда и можно скамливать ими других рыб.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    11 апреля 2011 в 04:52
    Гуппи на корм выбрасываю только "черновых" (не красивый цвет, изъяны в форме тела), а красивых и цветных - проще продать или поменять на корм в зоомагазине ).
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    11 апреля 2011 в 04:55
    По поводу неонок - если вы имеете в виду неонов, то невыгодно, слишком сложно сделать им необходимые условия для нереста. Оптимальный вариант использовать в качестве живых кормов моллюсков, ракообразных и червей, которых можно получить дома без труда.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Юра
      13 апреля 2011 в 01:04
      Согласен, что лучше живым кормом кормить нежели рыбками. Я беру ведро с водой, ставлю на огород и через месяц там появляются чёртики (личинки комара) и мотыль на дне. Вылавливаю каждый день понемногу, и кормлю рыбок.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Александр
        13 апреля 2011 в 06:04
        мотыль это и есть личинка комара..
        Отредактировано 13 апреля 2011 в 11:49
        написать ответ

        • Аватар пользователя Максим
          13 апреля 2011 в 11:49
          +1, всё верно.

          // используйте кнопку "написать ответ"!
          написать ответ

        • Аватар пользователя Дмитрий
          19 апреля 2011 в 10:25
          Есть комар-пискунец (наш обычный) и комар-дергунец. У пескунца прозрачные личинки, а дергунца красные (мотыль)!
          написать ответ

          • Аватар пользователя Юлия
            20 апреля 2013 в 00:18
            Я думаю под "чертиками" автор как раз имел в виду личинок обычного комара, их еще называют "черный мотыль". Прозрачные личинки - коретра - у перистоусого комара.
            Я думаю вся эта морока не выгодна и неудобна, проще купить.
            написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    20 апреля 2011 в 06:48
    Сложного в этом ничего нет, высаживаете рыбу в банку обычную двух или трех литровую, на дно банки положите к примеру яванский мох или любое другое растение. Смысл в том что бы рыба не смога сожрать своих детей. А потом как откормите своих мальков, можете их скормить другим рыбам. Дело это вовсе не хлопотное. Вот только рыбок жалко.
    написать ответ

  • У Александр нет аватара
    25 апреля 2011 в 21:16
    Зачем такие сложности, до кучи покормить-то можно гупешками, но проще продать и купить нормальный корм. Ну, а если у вас получится плодить неонов... респект вам конечно, но их точно выгодней сдать. Покупать на корм точно не выгодно - проще купить сердце, и им покормить хищников.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виль
    27 апреля 2011 в 11:34
    Ну, с неонами это вы загнули, конечно. Разводить их на корм - чересчур хлопотно. А вот гупёшки - да, это просто, нехлопотно и, кстати, весьма рационально. Для хищных рыб это, можно сказать, идеальный корм. К тому же, можно выбирать кормовых рыбок строго необходимого размера. Для постоянного кормления, скажем, трёх-четырёх полицентрусов, в простонароде - обрубков, достаточно иметь один аквариум литров на сто с сотней взрослых гупёшек, и при чередовании гуппи и мотыля в рационе в отношении 1:1 хищники будут отлично себя чувствовать, а гуппи будут успевать плодиться.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    05 июля 2011 в 22:43
    На счёт мальков в качестве корма ничего не скажу, а вот мелкие креветки- это то что надо. У меня сейчас в креветочнике подрастают попугайчики9не куда было поселить). Растут как на дрожжах. Причём крупных не трогают. Креветочник сильно заросший, поэтому поголовье креветок не сильно уменьшается. Креветки- неокаридины.
    написать ответ

  • У Макс нет аватара
    15 сентября 2011 в 21:41
    Специально на корм гуппиков не развожу, все живут одной большой семьей, работает естественый отбор, кто не спрятался, того съели
    написать ответ

  • Аватар пользователя Игорь
    12 октября 2011 в 18:13
    Для разведения неонов и гуппи на на корм, требуется отдельный аквариум, а это займет лишние место да и время, проще на рынок заехать да взять то что нужно.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх