Посоветуйте грелку

  • 03 мая 2011 в 12:24

Люди посоветуйте пожайлустп грелку для аквариума . Какой мощьности пойдет для обьема 40 литров? Брат купил какую то, так она за 4 часа +1 градус дала .

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Василий
    04 мая 2011 в 00:11
    Для 40 литров вполне подойдет, например, внутренний обогреватель AQUAEL COMFORT ZONE 50 Вт. Из плюсов стоит отметить относительную дешевизну, простоту в использовании, удобный регулятор температуры.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Sobir
    05 мая 2011 в 13:49
    Вообще-то как правило берется из расчета 1 литр = 1 ватт, но для ускорения процесса можно использовать формулу 1 литр = 2 ватта. На сегодняшний день фирма "Tetra" выпускает отличные обогреватели с гарантией от 1 до 2-ух лет в зависимости от дилера.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Алла
    08 июня 2011 в 15:59
    Спасибо огромное Вам ребята за рекомендации, теперь я знаю что искать и как выбирать, осталось дело за малым найти в ближайших магазинах то что нужно...
    написать ответ

    • У Вера нет аватара
      25 апреля 2013 в 10:46
      Вера
      Если у вас большого объёма аквариум поставить две грелки, чтоб распределения тепла было равномерно. Всё равно, какая будет мощность у грелки, маленькая будет нагревать медленней, а большая быстрей и потребления будет почти одинаково. Сейчас водонагреватели для аквариума можно опускать вводу на любую глубину. В интернете много производителей смотрите что подходит для ваших рыбок.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    14 июля 2011 в 03:14
    Ни разу не потребовался подогреватель, комнатная температура однако. Не держал слишком теплолюбивых. Да и лампы ДРЛ добавляли градусов.
    написать ответ

  • У Макс нет аватара
    09 сентября 2011 в 13:30
    Никогда грелками не пользуюсь, достаточно тепла, что идет от подсветки, да и аквариум не на улице же стоит))
    написать ответ

    • Аватар пользователя Валерий
      28 сентября 2011 в 20:46
      В доме обычно достаточно тепла, но бывают периоды межсезонья и в эти дни у нас без обогревателя в аквариуме не обойтись. Пусть это всего лишь пару недель, но приходиться использовать грелку.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Антонина
    20 сентября 2011 в 23:26
    У меня обогеватели самодельные: U-образная стеклянная трубка, в ней раствор обычной кухонной соли (концентрация подбирается опытным путём, чем выше концентрация, тем сильнее греет). В отверстия трубки вставляю угольные стержни (от старых батареек) и через трансформатор включаю в сеть. Плюсы такого обогревателя: мощность можно подобрать любую.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Эдуард
      08 января 2012 в 21:17
      Подобные обогреватели я делал ещё будучи школьником. Использовал обычную стеклянную пробирку, позаимствованную в кабинете химии, электроды разносил по высоте, один вверху, другой внизу. Так я экономил карманные деньги, сейчас этим не занимаюсь.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Максим
        08 января 2012 в 21:27
        По идее, у них низкий КПД должен быть. Для каких объёмов использовали?
        написать ответ

  • Аватар пользователя Антонина
    29 сентября 2011 в 00:39
    Ещё один вариант самодельного обогревателя. Берём стеклянную трубку, наматываем нихромовый провод (тот, который в старых электроплитках и кипятильниках), помещаем это в стеклянную пробирку (уроки химии в школе ещё не забыли?), засыпаем внутрь сухой (!) песок, сверху заливаем смолой или эпоксидкой - и через трансформатор включаем в розетку. Небходимую длину нихромового провода рассчитаваем исходя из требуемой мощности обогревателя и учитывая характеристики провода (это всё на уровне учебника физики средней школы, где-то 7-й или 8-й класс). Плюсы такого обогревателя: их можно сделать много и разной мощности, на аквариумы разных объёмов. Но это для тех, кому интересно сделать что-то своими руками и у кого эти руки растут из нужного места.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    08 декабря 2011 в 13:30
    Я использую для обогрева Обогреватель-кабель на 15W производства HYDOR, нравится тем, что рыбки в буквальном смысле не жмутся к грелке, да и растения растут лучше.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Антонина
    11 декабря 2011 в 01:53
    А для небольшого аквариума можно приспособить обыкновенную электрогрелку. В продаже есть грелки с мощностью от 35 ватт. Это как раз для аквариума на 40 литров.
    А есть и с регулируемой мощнотью. Грелку подкладываем под аквариум (снаружи).
    написать ответ

    • Аватар пользователя Антонина
      13 декабря 2011 в 01:11
      Именно такая, плоская электрогрелка стояла (лежала) у нас лет пять под 40-литровым каркасным аквариумом прямоугольной формы. Аквариум стоял на столе с пластиковым покрытием, опирался на стол рёбрами каркаса. Между дном (стеклом) и столом был зазор в несколько миллиметров, вот там, под дном аквариума, и лежала эта грелка (она совсем плоская).
      Отредактировано 14 декабря 2011 в 16:54
      написать ответ

  • Аватар пользователя Катрина
    20 февраля 2012 в 22:21
    у меня аквариум на 100 литров, недавно купила нагреватель НАГРЕВАТЕЛЬ ВОДЫ RESUN SUNLIKE-100, 100W (100-200Л) очень удобны и легок в использовании.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх