Какие овощи можно рыбам?

  • 09 мая 2011 в 19:08

Какие овощи можно рыбам? Знаю только, что капусту ошпаренную Анциструсы любят. А что еще можно давать аквариумным растительноядным рыбам в качестве подкормки?

Sobir

Автор: Sobir

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Юлия
    09 июня 2011 в 10:18
    Читала в англоязычных статьях, что дают так же ошпаренные кипятком листья салата и цуккини (Кабачки). Для начала их нужно хорошо промыть,а потом пару минут подержать в кипятке, чтобы продезинцифировать. Затем можно помещать в аквариум. Сама не пробовала, но в статьях разводчики пишут, что любят такое лакомство как многие рыбы, так и ракообразные, например, креветки.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Виталий
      09 июня 2011 в 16:05
      Кроме листьев салата и цуккини так же можно давать ошпаренные листья молодой крапивы. Но я считаю, что таким рыбам лучше давать растения, выращенные в аквариуме, например, роголистник, аквариумную ряску. Своих рыб постоянно этими растениями подкармливаю. А вообще много аквариумистов предлагают кормить рыб фаршем, в который входят такие ингредиенты как огурцы, капуста и много прочего. Рецептов приготовления фарша для кормления рыб в интернете много. Один с недостатков такого фарша, на мой взгляд, является то, что он создает муть в аквариуме.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Алла
    14 июня 2011 в 01:16
    А вот у моих соседей, рыбы очень любят кушать яблоки, а к капусте равнодушны, - вот такие вот гурманы)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сидор
    14 июня 2011 в 14:53
    Лично у меня были Анциструсы так они не только от капусты не отказывались,но и огурцы, горох, шпинат и салат-латук всё ели.Только одно но- горох нужно отварить, чтобы размягчить его или удалить кожицу, а салат-латук и шпинат полагается бланшировать, чтобы разрушить неперевариваемую клетчатку.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Марина
    21 июня 2011 в 11:21
    Я своим только ряску и добавляю, они ее съедают за пару дней (столовую ложку примерно), думала, что такой растительной пищи им хватает, живут меченосцы гуппешки, молли - даже не думала, что можно им делать такие салаты. А то, что они недоели, оно же, наверно, сильно загрязнит аквариум. Справляются ли с такими отходами простые улитки, и, вообще, едят ли они салаты ? Или нужна потом особая очистка? Сколько нужно бросать такого салата? И нужен ли он моим рыбкам, или ряски вполне достаточно?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Виталий
      22 июня 2011 в 09:17
      Марина, Вашим рыбкам вполне достаточно будет одной ряски. Но если все, же Вы решили попробовать дать листья салата или огурец, то улитки первые полезут его поедать. Вот, к примеру, огурец одна из лучших приманок для катушек и меланий, они сползаются на огурец со всего аквариума буквально за два часа.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Дарья
    30 июня 2011 в 08:40
    Я пробовала давать своим рыбкам листья салата, но они не стали их есть. А вот улитки с удовольствием покушали.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Владислав
    16 сентября 2011 в 21:52
    Лучше использовать фирменные корма, они полностью удовлетворяют потребности рыбок в белках, жирах, углеводах, микроэлементах и витаминах. А с овощами мороки слишком много, да и их остатки следует убирать, чтобы вода не загрязнялась.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    20 ноября 2011 в 22:58
    У меня анцики с удовольствием едят свежие огурцы, варённые тыкву и кабачок. Хотя кроме анциструсов я и не знаю, кто бы ел эту ботанику.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    01 февраля 2012 в 19:15
    У меня два аквариума в разных комнатах...и не сказать чтоб я прям ничего не знаю о разведении, кормлении, болезни рыбок...Но вот никогда не слышала что рыбам можно давать овощи. Для меня это и правда новость. Скажите, обязательно ли это?
    написать ответ

  • У Ттатьяна нет аватара
    26 февраля 2012 в 15:30
    Ттатьяна
    У меня тоже два аквариума и мои рыбы предпочитают огурцы,яблоки и растения в аквариуме,а летом обожают поедать мух.
    написать ответ

  • У vambez нет аватара
    18 апреля 2012 в 12:45
    vambez
    Очень хорошо поедают листья одуванчиков запаренных в кипятке пару минут ...барбусы .анцитрусы .золотые рыбки скалярии меченосцы
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    05 июня 2012 в 01:13
    Не знала, что помимо подкормки - можно давать и овощи, и фрукты. При чем определенные. А кто-нибудь сталкивался, например, чем кормили гурами и моллинезии, что они любят? Как сделать? Просто водоросли они сходу все налетают, а другие вариантов больше нету у меня.
    написать ответ

    • У Евгений нет аватара
      19 мая 2017 в 12:59
      Евгений
      огурцы гуппи хорошо едят
      написать ответ

  • У Виктория нет аватара
    03 ноября 2014 в 01:35
    Виктория
    а у меня скалярии поедают укроп ( однажды племяшка веточку в аквариум кинула, рыбы из - за нее передрались) думала, ну вот - гадостный ребенок, рыбы ведь кверху брюхом всплывут...Ан нет . Потом сама пыталась укроп давать с дачи - жуют с превеликим удовольствием. Раньше обкусывали водные насаждения, особенно страдал перистолистник в аквариуме, растения просто портились и не успевали отрасти - но ему на замену укроп пришел, на водоросли - ноль внимания теперь в аквариуме зеленые кущи - девать водоросли некуда.
    Пожалуйста напишите, что кроме салата укропа и одуванчиков с яблоками можно скаляркам. Буду благодарна.
    Заранее Спасибо.
    написать ответ

  • У Мария нет аватара
    09 августа 2015 в 23:47
    Мария
    Вот дала рыбкам кабачок(проваренный и очищенный ) в первые, первыми кто заметили это неоны и фонарики обедали жадно, потом пецилии тоже поклевали а вот анциструс просто не слазит с кабачка.
    написать ответ

  • У анастасия нет аватара
    14 декабря 2017 в 19:49
    анастасия
    что можно дать из овощей гуппи?
    написать ответ

  • У Ди нет аватара
    19 сентября 2018 в 10:44
    Ди
    Мы груши даём, названия рыб не знаю))
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх