С кем уживется Брахигобиус-крошка?

  • 11 мая 2011 в 20:03

С кем уживется Брахигобиус-крошка? Эти маленькие симпатичные рыбки любят солоноватую воду. Кто содержал - подскажите с какими рыбами они совместимы и насколько они агрессивны?..

Sobir

Автор: Sobir

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Юра
    18 мая 2011 в 10:55
    Рыбы миролюбивы, содержать их можно в небольших аквариумах, умеренно засаженных растениями. Нужны укрытия в виде камней. Регулярная подмена воды - залог успешного содержания.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Sobir
      19 мая 2011 в 15:37
      Я в курсе где и как этих рыб можно содержать. Вопрос немного другой - "С кем уживется Брахигобиус-крошка?"
      Меня интересуют виды рыб которые смогут жить в одном аквариуме с Брахигобиусом несмотря на подсоленную воду!
      написать ответ

  • Аватар пользователя Андрей
    01 июля 2011 в 14:36
    В подсоленной воде прекрасно себя чувствуют большинство рыб, пожалуй кроме коридорасов. Всем пецилиевым подсоленная вода даже желательна также как и Вашим брахигобиусам. Они могут жить в такой воде постоянно. Но рекомендую периодически снижать соленость это будет иммитацией сезона дождей и скорее всего стимулирует нерест.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    04 октября 2011 в 13:13
    Эта рыбка не агрессивна и миролюбива. Редко случается, чтобы конфликтовали или обкусывали кому-то плавники, например, пецилиям. Рассказывают, что иногда они умудряются кушать меланий. А так уживаются со всеми миролюбивыми, ненавязчивыми соседями. Могут жить с харацинами, мелкими барбусами, с неонами и олиголеписами, апистами и т.д. Хотя исключения тоже всегда есть.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Катрина
      21 февраля 2012 в 19:14
      Брахигобиус-крошка милая рыбка с милым названием! И по характеру она очень спокойная, невредная. Поэтому она может жить с разными соседями. Это донные рыбы, которые любят прятаться за корягой, водорослями, декорациями.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    20 июня 2015 в 20:24
    Прекрасная рыбка, но надо помнить, что она живет в группе и лучше сразу покупать стайку! Аквариум надо напомнить различными декоративными элементами: пещерками, камнями т.к. Крошка любит укрытие. Что касается соседства, то желательно, чтобы это были мирные рыбки и тоже любители стаек, у меня живут с неонами
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх