Как померить астронотусов?

  • 22 июня 2011 в 16:29

Здравствуйте, у меня в 200 литровом аквариуме живет два восьми месячных астронотуса, еще с ними живет три клариуса. Так вот проблема именно с астронотусами, один постоянно забивает другого, а вчера вырвал даже кусок кожи на боку. Я отсадил раненого в тазик с компрессором, добавил метилена синего. Подскажите, как их померить? Или что делать с ними?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Sobir
    08 июля 2011 в 22:57
    Есть метод! Более агрессивного надо отсадить в другой аквариум. В основном аквариуме оставить рецессивную особь и сменить обстановку-передвинуть камни и прочие элементы. Через день-два можно подсаживать обидчика, однако если подавляемая рыба ранена, ей надо больше времени на выздоровление и возможность почувствовать себя хозяйкой положения.
    написать ответ

    • У Влад нет аватара
      02 октября 2011 в 16:50
      Смена обстановки путём перемещения камней и прочих элементов(которых к слову быть не должно, за исключением крайне тяжёлых коряг) ничего не даст, я лично проверял, к слову говоря у них в аквариуме не стоит держать что-либо, что они могут сдвинуть с места. потому что менять дизайн они любят очень часто и могут себе навредить, гасить же их агрессию. если они друг друга так невзлюбили можно только путём увеличения их численности как минимум до 6-8 особей, но это потянет за собой увеличение литража их жилища или же засорять аквариум дешевым ширпотребом, на который они будут выплёскивать свою агрессию(ширпотреб - гуппи, меченосцы, молинезии и.тд.).....есть ещё один метод. который гарантированно предотвращает стычки между такими "воинами" - это пирсинг нижней губы кольцом, они перестанут драться и перетаскивать с места на место содержимое аквариума.
      написать ответ

  • У дмитрий нет аватара
    26 ноября 2011 в 16:57
    дмитрий
    интересный способ! а вы можете дать гарантию что астранотус будет спокойнее?)))
    написать ответ

  • Аватар пользователя antonio
    02 декабря 2011 в 20:48
    Отсадите агрессивного на несколько дней из этого сосуда. Потом верните вновь. Может помочь.
    написать ответ

  • У Андрей нет аватара
    24 апреля 2013 в 00:56
    Андрей
    Была аналогичная ситуация. Вырезал из оргстекла перегородку и в этом же акв-е отделил отсек и отсадил агрессора. Запустил в другую часть 5 мелких рерий и забитого астронотуса и кормил их около перегородки, а злюку только после них. Агрессор бросался на стекло и из черного стал серым и по моему меня ненавидел больше чем рыб. Держал 4 дня. Потом убрал перегородку и смотрел за реакцией, которая мне не понравилась. Отсадил еще на неделю. После этого агрессор иногда клюет партнера, но то что было до этого небо и земля. Правда рерий все равно пришлось переселять
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх