Трионикс. Содержание.

  • 27 июля 2011 в 11:33

Сейчас в продаже появились мягкотелые черепахи - триониксы. Содержать их можно в общем аквариуме без площадки выхода на сушу. Подскажите кто знаком с темой! С какими видами рыб их можно содержать? Насколько сложен уход за триониксами?

Sobir

Автор: Sobir

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Александр
    30 июля 2011 в 15:33
    Черепашки забавные. Видеть в живую не приходилось. Вроде они как и красноухие землю роют как "бульдозеры". Растения стало быть не посадишь, и хищники они - рыб сожрут. Да и островок суши им всё таки нужен, греться под лампой любят. В итоге - пустой аквариум с крупнокаменистым грунтом. Не впечатляет. После того как еле-еле сдал своих четырёх здоровенных красноухих в зоомагазин за пиво, к черепахам охладел...
    написать ответ

  • У Елена нет аватара
    10 августа 2011 в 20:28
    Елена
    Я недавно столкнулась с проблемкой-в детский садик, где я работаю, "добрая" мамочка принесла этого самого трионикса. Так вот: содержание Вы можете посмотреть на многочисленных сайтах,я нашла довольно исчерпывающую информацию. Но мы с коллегами уяснили одно-это проблема, особенно для госучреждения. Необходимы для этого Дальневосточного гостя: большой аквариум, тк вырастает он ого-го, обязательно наличие суши(не менее 1/3 аквы), корм-живой белок (хищник), съест всех лягух и рыб, наличие греющей лампы....да, еще-аэрация воды обязательна... Так что сами понимаете.... Сейчас я в отпуске, не знаю о судьбе "зверюшки", сами думали-голову ломали, что с ним делать, кому в добрые руки отдать?!!!!!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Sobir
    02 сентября 2011 в 19:35
    Недавно в ближайшем зоомагазине запустили аквариум на 1,5 тонны воды. Растительности живой нет вообще, только искусственный китайский декор в виде пирамид майя. Вместо грунта промытый, белый речной песок. Обитатели: 2 ската моторо, 3 подростка арованы, 3 маленьких трионикса, 2 полиптеруса, 2 взрослых каламоихта и целая куча подрощенных цихлид самых разнообразных видов. Кормят их замороженными кормами фирмы "Неон"(прв-во Петербург) примерно 6 раз в день. С момента запуска прошло уже 2 месяца. Пока никто никого не съел, ни триониксы, ни скаты не проявили своего агрессивного нрава. Понаблюдаем что будет когда триониксы вырастут...
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      03 сентября 2011 в 03:35
      Мне кажется ничего он с ними не сделает. Цихлиды сами по себе достаточно агрессивные рыбы. Давно наблюдаю за аквариумом в 150-200 литров в одном из магазинов города. Там вместе живут цихлиды и трионикс, который крупнее рыб раза в два. И ничего, он сидит в своём углу, рыбы плавают по аквариуму.
      написать ответ

    • Аватар пользователя Сергей
      13 сентября 2011 в 01:14
      Ухаживал я одно время за триониксом, 35-40см панцирь был, чтоб не соврать, мы кормили его мороженой рыбой, килькой вроде. Так вот он за раз 2-3 штуки съедал. Я бы к нему не стал сажать ценных рыб.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Максим
        13 сентября 2011 в 07:40
        Здесь наверное вопрос их совместного содержания. Крупные цихлиды и мелкие будут вести себя по разному. Ну и наличие достаточного количества укрытий в большой плюс. Но, лучше всё таки отдельный аквариум.
        написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх