Как отличить настоящего сиамского водорослееда?

  • 19 сентября 2011 в 22:11

Хочу приобрести себе в аквариум несколько сиамских водорослеедов, но существуют рыбки внешне похожиена них, вот только бесполезные в борьбе с водорослями, в частности с «чернойбородой». По каким признакам отличить настоящего водорослееда?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Александра
    22 сентября 2011 в 16:21
    У SAE прозрачные плавнички, черная полоска, идущая по всему телу, продолжается на хвостовом плавнике (тут внимание, у напуганных рыбок эта полоска на хвостике может временно исчезнуть), сама полоса не четкая, а как бы ребристая.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Александра
      23 сентября 2011 в 13:21
      Уточнение: полоса на самом теле рыбки ребристая.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    06 октября 2011 в 19:51
    Да, согласен с Александрой, это единственно верный способ отличить сиамского водорслееда от сиамской лисички. Но сиамская лисичка тоже приносит пользу в борьбе с водорослями, хотя чёрную бороду она не любит, в отличие от сиамских водорослеедов (SAE), которые уничтожают её в первую очередь. Но с другими водорслевыми обрастаниями сиамская лисичка справляется хорошо.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    03 ноября 2011 в 23:49
    Ещё у этого барбуса есть такие особенности. Совершенно бесцветные плавники. Когда рыбка отдыхает, тело её поддерживается хвостовыми, анальными и грудными плавниками. Чёрная полоса должна обязательно идти до самого хвоста, а начинаться с начала головы. При ближайшем рассмотрении, действительно, по краям этой полосы как бы зазубрины.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх