Чем кормить анцитруса?

  • 16 декабря 2011 в 22:24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,нужно ли отдельно кормить анцитруса.Потому что в зоомагазине,где мы их покупали,сказали,что они питаются тем, что найдут в аквариуме и останется от корма остальным рыбам.Но я переживаю,что они голодные.Поэтому я все таки купила корм для анцитрусов в виде таблеток,но возникла другая проблема.Остальные рыбки,а это гуппи,данио и молинезии,набросились на этот корм и не успокоились,пока все не сьели,при том,что их буквально перед этим покормили.Они так обожрались,что я думала до утра не доживут.А анцитрусы,их двое,мне кажется,даже не распробовали,потому что их отогнали.Подскажите,что делать?

Екатерина

Автор: Екатерина

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    17 декабря 2011 в 11:00
    Я своих подкармливаю отдельно. Специально для донных рыб купил небольшие таблетки, которые быстро тонут и их можно положить куда то под корягу или спрятать в растениях. Анцитрусы не жалуются.
    написать ответ

  • У Елена нет аватара
    17 декабря 2011 в 23:05
    Елена
    Анциструсы-донные рыбы и НОЧНЫЕ путешественники по аквариуму. Чтобы специальные таблетки достались только анцикам, специалисты рекомендуют кормить их на ночь. Когда свет отключается, бросайте таблетки в разные углы аквариума (чтобы ваши питомцы не враждовали за корм). А вообще они травоядные, поэтому очень рекомендуется также иногда "баловать" анциков вкусняшкой: ошпарьте кипятком небольшие кусочки листового салата и погрузите на дно. Если салат слишком упругий, я недолго кипячу его в микроволновке. Спасибо, они, конечно не скажут, но будут оооочень довольны.... :)))
    написать ответ

    • У Галина нет аватара
      22 декабря 2011 в 10:53
      Галина
      Полностью согласна! Еще можно капусту!
      написать ответ

    • Аватар пользователя Андрей
      07 января 2012 в 22:39
      Согласен, ночные рыбы, как впрочем, и все остальные сомы. Поэтому конкурентов у анциструсов практически нет. Кроме обычного корма обязательно должна быть клетчатка. К уже названным капусте и прочему, хорошо добавить листья одуванчика. И вообще будет замечательно - коряга. Чаще всего мальки анциструсов гибнут не от недоедания или переедания, а от отравления нитратами. Значит актуальна регулярная подмена воды.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Валерий
    18 декабря 2011 в 17:43
    Не надо переживать о том, что анцитрусы останутся голодными. В аквариуме они всегда найдут пищу. Это и остатки корма, и водоросли, и коряги если они у вас есть. Но подкармливать специальным кормом для донных рыб всё-таки не помешает. Скоро они у вас подрастут и сами будут гонять всех от кормушки.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Игорь
    19 декабря 2011 в 11:46
    Отлично малек анциструса (и взрослые особенно) поедают приваренные кусочки тыквы, моркови, капустный лист, огурец (можно не приваривать). Остальные рыбы тоже будут пытаться есть этот корм, но не на столько активно, что-бы анциструсам не досталось.
    написать ответ

  • У GONCHIJ нет аватара
    08 января 2012 в 07:48
    GONCHIJ
    Я несколько раз пытался завести птерегоплихта парчёвого , но они у меня не прижевались.... Хотя корма был в достатке , вода думаю тоже . Почему думаю, потому что не знаю как определить качество воды... если кто подскажет как эт правельно сделать в домашних условиях то буду очень признателен....
    Так же хотелось бы узнать ка правильно создать внутренний дезайн (чтоли)...
    написать ответ

  • У ЕЛЕНА нет аватара
    11 января 2012 в 15:54
    A я не кормлю отдельно анциструса, все, что на дне - все его, живет второй год, растет прекрасно, кстати, растения у меня искусственные, так что ему хватает утонувшего корма и прочих отходов, в вот интересно, любит ли он живой корм?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Игорь
      12 января 2012 в 12:15
      При отсутствии в аквариуме живых растений могут хорошо расти микроводоросли, т.к. "вкусные" для растительности вещества потреблять более некому. Для анциструса - отлично! А живые корма анциструсу очень даже по вкусу, но(!) в умеренном количестве.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Виталий
    20 февраля 2012 в 12:07
    Своих анцитрусов я подкармливаю только свежим огурцом. Разрезаю его пополам, втыкаю в него проволочку, что бы он погрузился на дно аквариума. Огурец едят и улитки и анцитрусы. Но вообще анцитрусы у меня боевые, от корма отгоняют всех рыб. Но если Вам попались стеснительные, то бросайте им корм, на ночь.
    написать ответ

    • У Guru нет аватара
      17 сентября 2012 в 02:44
      Guru
      Нельзя железяки в аквариум бросать!!!
      написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    22 февраля 2012 в 13:47
    Мы держали анциструсов много лет и ничем дополнительно не подкармливали. Еды им хватало! И то, что успевало упасть на дно при кормёжке обычных рыбок. А в основном они корм себе добывали очищая поверхность коряг, декоративных ракушек, стёкла. Рыбки у нас были активные и здоровенькие, размножались. Не было заметно, что они страдают от недоедания.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Юлия
    01 сентября 2012 в 01:11
    Конечно анцитрусов кормят специальным кормом, у меня он в виде таблеток. Кормлю его не ночью, а во время кормления всех рыб, просто с одной стороны кормушка, а таблетки опускаю с другой стороны. Их у меня уже двое, поэтому свое место кормления они знают хорошо.
    написать ответ

  • У Ромик нет аватара
    22 ноября 2016 в 20:19
    Ромик
    Чем заменить корягу,если нет её?
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх