Чем кормить мальков?

  • 17 декабря 2011 в 19:44

Здравствуйте.У моей гуппи родились мальки,моя дочь загорелась идеей их выкормить.Пересадила рожающую рыбку в банку,бросила туда водоросль из аквариума,а потом снова выловила рыбку и оставила мальков в банке.Их та сейчас несколько штук.Подскажите,пожалуйста,чем их кормить и может ли вообще что нибудь из этой затеи получиться.

Екатерина

Автор: Екатерина

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Эдуард
    18 декабря 2011 в 18:50
    Для начала поместите в банку (примерно на четверть объема) растение из аквариума. Желательно взять риччию, водяной папоротник или любое другое плавающее растение. В них обитают различные инфузории, которыми в первые дни будут питаться мальки. Можно добавлять в малых количествах яичный желток или мелко растертый сухой корм.
    Гуппи – рыбки не привередливые, так что всё у вас получится.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Валерий
    18 декабря 2011 в 18:54
    Продаётся специальный корм для мальков, так же можно кормить простым кормом измельчив его в пыль. Гуппи они не прихотливые и ваши мальки спокойно подрастут в банке, только банку большую надо. У меня гуппи размножаются прямо в аквариуме, кто спрятался в траве у того есть шанс уцелеть. Кто не успел того и съели.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Владислав
    18 декабря 2011 в 19:43
    Так как мальки достаточно крупные то выкармливание их не вызывает проблем. Для этих целей использовал замороженных рачков циклопа, не личинок, а именно взрослых рачков. Можно просто растирать в пыль сухой корм, тоже охотно поедают, только много не бросайте сразу иначе вода может испортиться.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александра
    19 декабря 2011 в 19:20
    Выкармливание мальков гуппи не составляет проблем. Только банка - не для жизни, там плохие условия. Если в аквариум набросать побольше растений (роголистник, риччия, наяс) - гораздо лучше им будет там.
    написать ответ

  • У Оксана нет аватара
    02 января 2012 в 05:27
    Оксана
    Вы знаете у меня есть гуппи. я их недавно купила, брала уже взрослых рыбок и вот когда появились мальки я отсадила их в банку. кормила специальным кормом для мальков по инструкции. но они начали погибать. У меня мальков было 8 и когда осталось 2 я выпустила их в аквариум. несмотря на то. что они маленькие. и подкармливала кормом для мальков и вот моим малышам почти месяц и они живут себе спокойно с другими рыбками!!!!!!!
    написать ответ

    • Аватар пользователя Инна
      08 января 2012 в 09:40
      Если и отсаживать молодь, то ни в коем случае не в банку! Лучше завести отдельный маленький аквариум, со всеми атрибутами, фильтром и помпой. Тогда ваши рыбки и целы останутся, и вырастут быстрее. А кормить мальков можно любым подходящим для гуппи кормом.
      написать ответ

    • Аватар пользователя Евгения
      05 января 2013 в 22:35
      Десять-пятнадцать (не больше) мальков гуппи вполне можно 3-4 недели продержать в трёхлитровой банке, нужно только каждый день подменивать треть воды и собирать остатки корма с дна. Хлопотно, но ребёнку может быть и в радость возиться с мальками. А 3-4 недельных можно к родителям пускать.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    22 февраля 2012 в 14:04
    У нас для мальков был специальный садок, который крепился на стенку аквариума изнутри. И если в аквариуме появлялись малявки, то их сразу туда пересаживали. И получалось, что вроде бы они и в общем аквариуме, но съесть их никто не может. Гупёшек кормили мелко перетёртым пальцами обычным сухим кормом для рыб.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    22 февраля 2012 в 22:49
    Гупии, наверное, самые лучшие рыбки для начинающего аквариумиста. И для вашей дочери, в первую очередь, это отличный опыт. Рождаются они уже довольно таки большие, так что можно давать растёртый варёный желток. Я лично ещё давал растёртый творог. Не забывайте периодически менять воду.
    написать ответ

  • У Оля нет аватара
    05 июня 2012 в 20:50
    Здравствуйте, после рождения мальков, их изолируют от родителей, а через 2-3 часа им первый раз дают корм. Кормят их сухой перетёртой дафнией, а также мелкими циклопами. По мере роста мальков увеличивают и размер корма, а в двухнедельном возрасте их переводят на рацион взрослых рыб.
    Отредактировано 07 июня 2012 в 13:17
    написать ответ

    • Аватар пользователя Елена
      07 июня 2012 в 15:45
      У меня в аквариуме живут только гупики, и могу уверено сказать, что никуда их отселять не нужно, они прекрасно выживают в растениях и никто их не трогает. Первые разы мы отделяли, вот тогда очень много погибало. В аквариум бросаю специальный корм для мальков и для взрослых, его перетираю. Когда они еще очень маленькие, то воду доливаю кипяченую.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Светлана
    07 января 2013 в 12:10
    Все у вас получится. Гуппи - не самые прихотливые и нежные рыбки. Придется, конечно, приложить немного усилий для выращивания мальков. Хорошо бы их отсадить не в бутыль, а в маленький аквариум. Но если такой возможности нет, меняйте периодически воду в банке с рыбками, поместите в бутыль водоросли, кормите "новорожденных" кормом для мальков.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Даша
    08 января 2013 в 09:10
    Вы с дочкой молодец что так поступили, все у вас получится ведь за Гуппи не требуется большого ухода, если у вас в аквариуме много водорослей то в следующий раз можете их не пересаживать, кормите их обычным перетертым кормом и все будет с ними хорошо.
    написать ответ

  • У Елена нет аватара
    30 апреля 2018 в 23:52
    Елена
    А как кормить новорождённых мальков золотых рыбок, они же гораздо меньше гуппии на какой день их начинать кормить, у них запас есть в мешочке, говорят на 3-4день, но как правильно?
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх