Подскажите название...

  • 04 февраля 2012 в 18:33

Совершенно случайно увидела очень интересные и необычные водоросли, подскажите пожалуйста название и как за ним правильно ухаживать, что бы хорошо оно хорошо разрослось.

Ira

Автор: Ira

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Галина
    04 февраля 2012 в 21:11
    Здравствуйте Ирина. Это кладофора. И это действительно водоросль, а именно колония. Для того что бы "оно" росло круглым, его нужно все время переварачивать, если не переворачивать то получиться "блинок" некоторые называют это ковер!) Но растет очень медленно! Любит достаточно жесткую воду, это создает прблемы. т. к. такая вода способствует появлению "черной бороды". Так что будте бдительны!!! )))
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      04 февраля 2012 в 23:45
      тоже нравится кладофора, но вода для неё нужна особая, низкая температура приводит к распадинию колонии на мелкие. Из-за этого не образуются такие красивые шарики...
      написать ответ

    • У Марина нет аватара
      06 февраля 2012 в 16:14
      А еще крабики и золотые рыбки не прочь полакомиться кладофорой). Так что, если Вы куда-то уезжаете на несколько дней, то рыбки не останутся голодными - в этом положительная сторона кладофоры)).
      написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    12 февраля 2012 в 17:07
    У нас было это растение! Купили несколько таких \"шариков\". Насладиться его выращиванием не успели. Рыбки очень быстренько его слопали. А вот про то, что кладофора растёт в жёсткой воде, читала прямо обратное. Что вода должна быть мягкой, нейтральной или слабокислой.
    Отредактировано 12 февраля 2012 в 17:30
    написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    14 февраля 2012 в 10:38
    Да, сейчас залезла в поисковик, действительно пишут, что нейтральная и мягкая (это я про воду). В моей книге было написано что условия содержания, как для водорослей, нейтральная, слабощелочная. Я так и делала. Была у меня 2 года,с карпами коя, пока рыба не выросла и окончательно ее не слопала))
    написать ответ

  • У сергей нет аватара
    28 марта 2012 в 23:06
    сергей
    это кладофора для холодноводного аквариума
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анна
    01 июля 2012 в 19:28
    А еще это растение очень полезно, работает как фильтр, впитывает в себя все нечистоты, правда вот если не особо добросовестный аквариумист вовремя не почистит трудолюбивое растение оно распадается.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх