Акара Чинчитта

  • 06 февраля 2012 в 04:26

Попались мне в руки две таких вот рыбки. Размером - 15-18 см. Поселил я их в цихлидник (там обитают золотые леопарды, различные меланохромисы и цихлазомы). Объем банки - 800 литров. И вот тут возникла проблема. Раньше эти рыбины жили у человека, вместе с другими более мелкими рыбехами и в гораздо меньшем аквариуме с меньшими удобствами. И никого не жрали. У меня же они начали поедать более мелких цихлид буквально через неделю проживания в новом аквариуме. Сразу возникает вопрос, а в связи с чем? Не могло ли повлиять на это то, что ранее они питались различной сухой дрянью типа гаммаруса, а я перевел их на живые корма (крупный мотыль, улитки, земляной червь) и мелкую рыбу (кормовые гуппи).?

Александр

Автор: Александр

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Владислав
    08 февраля 2012 в 21:08
    Со сменой рациона это никак не связано. Даже хищные рыбки, которые выращиваются из малька вместе с соседями, привыкают к ним и не воспринимают их как корм. При переселении к новым соседям, инстинкты хищника, дремавшие до сих пор, возобновляются!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    13 февраля 2012 в 11:52
    У нас были акары. Держали мы их только с крупными рыбами, потому что это отъявленные хищники. А в Вашем случае, думаю, что акары раньше никого не ели, потому что жили в стеснённых условиях, были зажаты. А тут их выпустили на раздолье, вот и проснулись все их естественные природные инстинкты.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    21 февраля 2012 в 00:01
    Здесь, по моему мнению, две причины. Первое – это перемена места и условий содержания и второе, думаю самое главное – это кормёжка живой рыбкой. Всё вместе и послужило толчком к такому «безобразию».
    написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    23 июня 2012 в 06:06
    Многое зависит от условий в которых вы содержите своих акар. Ведь зачастую условия которые для других обитателей вашего аквариума идеальный для акары могут быть вовсе не жизнеспособными. То что аквариум большой хорошо. Ведь акар в паре можно содержать в емкости не менее 150 л. Для нормального поведения акар следите за температурой воды (22-26 гр) и кислотность (6-8). Также необходима хорошая фильтрация аквариума и подлив 25-30 % воды 1-2 раза в неделю. Исключите с питания рыб мелкого малька, мотыля, червя, морепродукты и тогда вы заметите результат.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    24 июня 2012 в 04:17
    У меня дома аква 100 литров, в ней живут пецилии, неоны, ножи, и решил посадить к ним мальков макроподов, они выросли, но никого не трогают. В то же время, мои знакомые взяли у меня макроподов, сначала растили в отдельной банке, а потом решили как и я высадить в общий аквариум, но через несколько дней увидели забитых насмерть рыбок. Так что нужно соблюдать важное условия, растить рыбок вместе с самого детства или не садить с рыбами меньше их.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ромас
    06 августа 2014 в 03:50
    Поверьте, дело тут не в том, чем Вы кормите своих рыбок, а в том, что цихлиды хищники и даже каннибалы. Не раз я замечал, как в моем аквариуме цихлиды поедали молодь друг друга. У этих рыбок очень серьезная борьба за территорию и это приводит к тому, что более крупные рыбки просто замучивают более мелких. Проблему можно решить только путем уменьшения численности рыб в аквариуме (цихлид), тогда они ведут себя более мирно. В идеале надо оставить только две-три пары. С другими рыбками цихлиды не уживаются (обычно рыбкам не везет), хотя можете попробовать запустить анцитрусов (правда для них надо сделать укрытия).
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх