краснобрюхий тритон

ребенок хочет завести краснобрюхого тритона. аквариум на 30 литров, с фильтром, со светом, все как надо. однажды мы уже покупали тритончика, но он у нас прожил пару недель и умер. подскажите, может быть им нужны какие-то особые условия?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Маша
    13 ноября 2012 в 01:48
    Молодого тритона нужно кормить циклопом, мелкой дафнией, взрослых особей - мотылем, трубочником и специальными кормами. Аквариум у вас достаточного размера, но тритону нужен берег или островок, он много времени проводит на суше. В аквариуме должно быть много растений. И самое главное температура воды, летом 18-21 °С, зимой 13-15 °С.
    написать ответ

    • У Марина нет аватара
      16 октября 2013 в 12:56
      Марина
      Здравствуйте! Вы абсолютно уверены, что краснобрюхим полезна низкая температура воды? У меня они пережили жаркое лето, вода доходила до 32 градусов, а сейчас я не включаю нагреватель, вода 23-24 градуса и они предпочитают сидеть под лампой, там теплее. Есть возможность запустить небольшой аквариум, стоящий на подоконнике, там как раз прохладно, но я боюсь, что семейство замёрзнет. С уважением.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    26 декабря 2012 в 01:51
    а тот тритончик, который умер, кушал у вас? Вы не обращали внимание? Я спрашиваю, потому что у меня тритон чуть не умер. Ничего не ел. Мне потом объяснили, что корм надо ему класть в воду. А так он приходит, посмотрит на еду и уходит. А в воде и замороженый корм и мотыль кушал.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Татьяна
      02 июля 2015 в 14:54
      Я тоже думаю, что причина в голодовке. Я даю своему тритошику заморозку мотыля, просто бросаю слегка размёрзшиеся кубики в воду. Тогда и мотыль держится в одном куске, не распадается и не рассеивается по грунту, и тритошику удобно его кушать. Он буквально на лету разрывает лакомство.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Сидоров
    26 декабря 2012 в 22:17
    Содержать китайского краснобрюхого тритона довольно просто - он может жить даже в пустом аквариуме с небольшим уровнем воды и маленьким островком. Но желательно создать для него более комфортные условия, а для этого подойдет аквариум как у вас от 30 литров, на четверть заполненный водой, с островком суши, так как тритоны довольно много времени проводят на суше. Желательно чтобы в аквариуме росли живые растения, как вариант могу посоветовать водокрос, анубиусы, людвигию (листья этих растений могут расти на поверхности воды), для подводных зарослей можно использовать эладею и перестолистник. В качестве грунта подайдет крупный речной песок как под водой, так и на берегу (желательно чтобы береговой грунт был покрыт сфагнумом). На берегу следует организовать несколько укрытий, для этого хорошо подходит скорлупа кокоса или керамические горшки. Не забудьте - сверху аквариум должен быть закрыт крышкой, чтоб исключить побег вашего любимца. Возникнут вопросы пишите, готов поделиться более подробным опытом в содержании.
    написать ответ

    • У Мария нет аватара
      13 января 2013 в 22:26
      Мария
      Помогите тритон не ел 5 месяцев он погибает
      написать ответ

    • У Кристина нет аватара
      09 июня 2014 в 13:00
      Кристина
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня умер тритон, я пыталась расшевелить его, но безуспешно. Я сидела у террариума минут пять, переворачивала ее, но четно, она не переворачивалась... А сейчас подобное повторилось и с вторым тритоном, но после пяти минут он зашевелился и уплыл в укрытие... Пожалуйста скажите, я сомневаюсь,что первый тритон умер.
      написать ответ

  • У Виктория нет аватара
    09 мая 2016 в 15:39
    Виктория
    прошу о помощи!2 дня назад нашла на улице под прогнившей корягой тритона краснобрюхого.был ранен...принесла в дом поселили в аквариуме постарались создать все подходящие условия для комфорта(вода 18-20°С камушки укрытие)но не как не удаётся накормить его.и червей и мотыля давали и рыбку мелкими кусочками все в пустую...даже не реагирует.только демонстративно отворачивается.(еду давали с пинцета)
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх