Смерть с белыми глазами

Подскажите пожалуйста что это за болезнь. Сначала погиб птереоглихт, но он был в возрасте и это показалось естественным, только глаза белые, ну как только рыбы не выглядят после смерти. Затем стало плохо 2 хорнам и цихлазоме северум, но глаза побелели еще при жизни, а через сутки все было кончено. Оставшихся срочно пересилили, чувствуют себя хорошо, но теперь страшно снова запускать их в тот аквариум. Как его обеззаразить?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Алина
    08 декабря 2012 в 16:07
    У ваших рыб нитратное или аммиачное отравление. Обеззаразите аквариум,и можно запускать рыбок снова!
    Отредактировано 09 декабря 2012 в 23:51
    написать ответ

    • Аватар пользователя Анна
      08 декабря 2012 в 18:51
      Спасибо огромное, значит это не вирус. Я вообще слила всю акву и прокипятила на всякий случай грунт, камни и декорации. Это скорее всего так, у меня на тот момент как раз сломался фильтр. Еще раз спасибо, вы меня успокоили
      написать ответ

    • Аватар пользователя Олеся
      09 декабря 2012 в 07:01
      Ну, знаете, сразу такие диагнозы выставлять... Во-первых, Анна ничего в вопросе не указала про вздутый живот у рыб, а только про обеление глаз. У меня было что-то аналогичное по теме автора. Я конечно не спец в этом деле, но жидкостей тоже всяких набрала. Дело оказалось не хитрое. Вся проблема в том, что в аквариуме объемом на 100 литров проживало слишком огромное население. Из них 4 чернополосые цихлиды, демасони, фронтозы, около 30 штук в общем количестве, снежный принц, леопард, а так же две львиноголовые цихлиды, помимо живности декорации, растения и сами понимаете последствия. Было охота всего и сразу, да побольше. В общем, по описанию смертности рыб, то же самое, сначала белели глаза, даже будучи в живом состоянии, потом оттопыривались плавники, рыбки уходили ко дну с открытым ртом. Думала, что тоже болезнь, но постепенно, отселила часть, отдала и все прошло. Может у Анны тоже перенаселение.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Анна
        09 декабря 2012 в 22:15
        Вздутого живота не было, а рот был открыт. Но перенаселения я предположить никак не могу, т.к. на 245л у меня было 3 хорна, 1 северум, 2 птериоглихта и еще 1 цихлида-альбинос, не знаю правильного названия, три больших камня, коряга и грот, растения они успешно выкорчевали еще во младенчестве. Видимо из-за поломки фильтра сильно ухудшилось качество воды и произошла интоксикация. Оставшиеся в живых переселенцы чувствуют себя прекрасно, правда последний хорн дней 5 не принимал пищу, но сейчас все по прежнему.
        написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    10 декабря 2012 в 13:23
    Указанных данных недостаточно. С объемом и населением понятно, а какой был уход за аквариумом, как часто делались подмены воды и в каком количестве, проводилась ли сифонка грунта? Вообще только на пару хорнов нужен объем 200 литров воды, да еще и птерегоплихты с ними... Если рыба взрослая, мне кажется такого объема для них всех было маловато.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх