Трубочник

  • 21 декабря 2012 в 17:57

Несколько озадачена разной информацией об этом корме. В интернете очень часто встречается информация, что трубочник весьма низкокалорийный и очень опасен для рыб различными хворями, поэтому кормить рыб им нежелательно. А на днях разговаривала с знакомым аквариумистом, человеком очень опытным, так вот он говорит, что трубочник - лучший корм для подъема малька, рыба на трубочнике растет очень быстро, в общем только за. Где же правда?

Елена

Автор: Елена

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Эдуард
    22 декабря 2012 в 05:00
    Ваш знакомый прав! Трубочник один из лучших кормов, как свежий, так и мороженый - для взрослых и мальков, всё зависит от размера рыб.
    По поводу "заразы" - правильно, если свежевыловленный. Его надо подержать в воде дней 5-6, при этом часто меняя воду, затем можно кормить.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    22 декабря 2012 в 11:04
    Первый раз слышу, что он вреден. У меня на трубочнике и мотыле отлично растет рыба). В нем много протеина. Единственно, для мальков ищу трубочника поменьше или крупный разрезаю на несколько частей. А если надо дать лекарство, подержу в нем трубочника, а потом рыбкам - с аппетитом едят!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    22 декабря 2012 в 14:45
    А с какого возраста начинаете подкармливать трубочником и какую рыбу?
    У меня сейчас данюшки подрастают, им где-то 3 недели, но мелкого мотыля они пока не берут, а трубочника взять на попробовать даже не могу - надо только заказывать. Подойдет для них трубочник?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Татьяна
      23 декабря 2012 в 00:39
      конечно, подойдет. Но его надо, перед этим, очень хорошо промыть.Несколько дней,проточной водой. Чтобы, ничем не заразить мальков. Положите, затем, в холодильнике на нижнюю полку. И перед кормлением мелко режьте. Давайте маленькими порциями, чтобы остаток корма не скапливался на дне и не портил воду.
      написать ответ

    • Аватар пользователя Эдуард
      23 декабря 2012 в 15:43
      Подойдёт, если будет длинным, порежьте, а что бы не ждать неделю воспользуйтесь этим способом.
      Я кладу на них немного простокваши или нежирного кефира, содержимое кишок max через пару суток сменяется, остаёться промыть от кефира. ;))
      написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    23 декабря 2012 в 15:55
    Спасибо за ответы!
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх