рыбка лежит на дне

Здравствуйте, у меня такая проблема, живут три золотые в 40 литрах(3 месяца), две отлично растут(увеличились в размере, с момента покупки, в два раза), но третья (не знаю как она называется, такая вся прозрачна, что все кишки видно, какая то последняя китайская генетическая разработка, зовут ее "Бледный") не растет, с первого дня лежит на боку, на дне, но иногда как сумасшедшая плавает по аквариуму, после чего опять ложиться на дно и тяжело дышит, аппетит отличный. Плавник был слипшийся, но месяц назад на хвосте одной рыбки с красненькой шапочкой, заметила белую точку, потом и на второй(на "бледном" может тоже были, но их не разглядеть), лечила АНТИПАРОМ, не помогло. Купила какие то таблетки, за пять дней все прошло. Плавник у "бледного" впрямился, но все равно лежит на дне. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Мария
    05 апреля 2013 в 12:56
    Здравствуйте Юлия. Причин такого поведения вашей рыбки может быть несколько: бактериальная инфекция жабр, ихтиофоноз (гриб, который поражает все органы рыбки), а также в результате стресса (пересадка, уровень жесткости воды, неподходящие растения.).Попробуйте добавлять в аквариум антистрессовые препараты (купите в зоомагазине), хорошо почистите фильтр и чаще доливайте свежую воду, регулярно чистите аквариум, попробуйте поменять корм. Удачи вам!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Маша
    07 апреля 2013 в 00:36
    Скорей всего вы приобрели больную рыбку, такое бывает очень часто. Возможно, она заражена паразитами. Попробуйте отсадить рыбку и пролечить ее другим лекарством. Покупайте рыбки только в хорошо зарекомендовавших себя зоомагазинах.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Джон
    07 апреля 2013 в 09:24
    Срок жизни рыбок гораздо меньше чем у людей, поэтому нам кажется они часто болеют и быстро погибают, но надо с этим смириться, вылечить рыбку очень сложно, процент выздоровления мал. Да, они неожиданно заболевают, из-за зараженного корма, да и просто живут в опасной среде, где царит закон джунглей, естественный отбор! Купите другую рыбку, а у этой своя судьба!)
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх