Аквариумные рыбки и пруд.

Хочется попробовать пустить аквариумных рыбок в пруд (1000 л.). Не на всегда, лишь на лето. Однако возникают вопросы: 1.какие рыбки будут в пруду чувствовать хорошо. 2. и сколько рыб пускать. 3. возможно чтоб кто-то из золотых рыбок чувствовал себя там хорошо?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Юлия
    27 июля 2013 в 17:11
    В пруды часто выпускают именно золотых, остальные там просто напросто потеряются или погибнут. Приобретать лучше для этого длиннотелых золотых рыбок или карпов Кои, они менее требовательны к условиям. Проблемно только в конце сезона им будет подобрать достойное жилье на зиму.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    08 сентября 2013 в 17:42
    Однажды видел в большом пруду в Москве пару взрослых астронотусов, которые прожили там всё лето до самой поздней осени. Дальнейшая судьба их неизвестна.
    написать ответ

  • У Михаил нет аватара
    23 декабря 2013 в 23:03
    Михаил
    давненько по телевизору показывали, где то в Подмосковье пруд, туда с производства стекает теплая вода. Кто то запустил туда гуппи, они успешно прижились за многие годы и размножились, при том ведущий зачерпнул ведро воды, так в ведре их было около десятка, ну правда все по выродились от беспорядочного скрещивания, стали серыми и бесцветными.
    написать ответ

    • У Ольга нет аватара
      18 февраля 2014 в 00:53
      Ольга
      Несколько лет "вывозили на дачу" и выпускали в бетонный бассейн обычных золотых рыбок, Плавли до поздней осени, на зиму забирали их домой в аквариум. На даче были абсолютно ручными, питались в основном тем, что само падало в воду. Было все прекрасно пока не запустили карасей диких. Золотые рыбки заразились от них какой-то заразой. Спасти не успели.(((
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх