Мутная пенистая вода в аквариуме

Аквариум запустили месяц назад, на 60 литров - 6 гуппи 1 сомик и 3 золотые. С недавнего времени вода сильно помутнела, а поверхность покрыта пеной. И впечатление, чем больше меняю, тем хуже состояние воды. Подскажите, как привести аквариум в норму?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Ирина
    03 декабря 2014 в 22:20
    Мутная вода в новом аквариуме из-за развития большого количества бактерий, бактерии – от остатков корма. Сократите количество корма и можно даже дать пару дней рыбам поголодать. Через несколько дней вода станет прозрачной – установится биологическое равновесие. Чтобы поддерживать баланс микроорганизмов не меняйте всю воду целиком – этим вы нарушаете равновесие в пользу быстроразвивающихся микроорганизмов.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Наталья
    04 декабря 2014 в 17:54
    Соглашусь с Ириной, рыбок не кормить пару дней, делать ежедневную подмену воды 1/3 объема. У вас установлен фильтр для очистки воды, что-то вы не написали толком? У меня была такая же ситуация, когда только начала заниматься аквариумами, половина рыбок погибло, оставшихся пересадила в банку с отстоянной водой, а акву запускала заново. Кстати золотые и сомик могут вполне сожрать ваших гупешек, их не желательно держать вместе! Да, еще в зоомагазине продается спец. жидкость для запуска аквариума, она создает баланс в новой акве.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    05 декабря 2014 в 03:54
    Скорее всего, это происходит либо по причине того, что вы своим рыбкам даете слишком много корма, либо вы просто не так часто, как нужно обновляете воду. К тому же, в аквариум просто необходимо установить фильтр для воды.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх