Тритоны и черепахи.

  • 14 августа 2014 в 02:12

Обожаю тритонов, особенно альбиносов. Недавно задалась вопросом, а можно ли держать их в одном аквариуме с рыбками? Насколько мне известно, они хищники. Может можно подсадить тритона к красноухой черепахе? Или она его съест? У кого есть опыт содержания, поделитесь советом!

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • У Ирина нет аватара
    11 ноября 2014 в 18:52
    К красноухой черепахе ни в коем случае! Откусит тритонам лапки, и они погибнут.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      11 ноября 2014 в 19:42
      Когда то давно, пробовал я держать красноухую черепаху с рыбками. Так сложилось, что соседями ей стали лабидохромисы. При поддержании порядка в аквариуме на должном уровне и плотном кормлении черепахи мясом, рыбки жили с неё очень долго. Но, тут нужно учитывать, что соседи были по размерам примерно одинаковыми. С тритонами такое не пройдет.
      написать ответ

  • У Ирина нет аватара
    11 ноября 2014 в 18:58
    У меня жили китайские тритоны с оранжевыми брюшками. Более позитивных и миролюбивых жителей не встречала. С ними обитал анциструс и парочка австралийских водорослеедов, но они как "обслуживающий персонал" были. Тритонам нужно чтобы было неглубоко, и возможность выходить на сушу. Рыбкам все-же глубже нужно. Лучше в одном аквариуме не совмещать все-таки декоративных рыб и тритонов.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ирина
      17 июня 2015 в 00:36
      Поддерживаю. Тритоны очень миролюбивы и никакого вреда рыбкам не наносят. У меня очень долгое время в одном аквариуме, причем небольшого размера, всего-то литров на 30, жил тритон и много маленьких рыбок - гуппики, меченосцы и даже гурами две штуки. Никаких проблем вообще не возникало. Тритон заметно вырос, из 5 сантиметрового малыша превратился почти в 15 см. При этом не замечала его желания вылазить на воздух, вполне нормально существовал все время в воде. Конечно было бы лучше дать возможность тритончику выходить наружу, но тут нужен глаз да глаз, уйдет куда-нибудь и может погибнуть, если вовремя Вы его не найдете и не вернете в воду.
      Так что содержать тритона и рыбок в одном аквариуме можно без проблем, не съест он рыбок и обижать не будет.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    16 июня 2015 в 17:08
    У меня живут и рыбки, и тритончик, и красноушки.
    Схема совмещения следующая:
    тритон+рыбки=можно, но тритон будет не в восторге;
    тритон+красноушка=прощаемся с тритоном;
    тритон живёт сам=тритону нравится.
    написать ответ

  • У дима ученый нет аватара
    30 декабря 2016 в 09:44
    дима ученый
    есть факт о том что у тритонов лапы и хвост отростают за четыре месяца а глаза за десять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх