Помогите распознать рыбок

Приветствую!

Помогите распознать рыбок. Какие-то цихдиды, но вот какие именно - не знаю. Гуглила - есть очень похожие рыбки-попугаи. Но мои гораздо бледней, голова отличается, в общем, похожи, но не копия. Повадки - они прям реально хищники, стайные, когда мне их подарили ("шустрые, безобидные" - это так мне их сначала описали) - они изничтожили довольно быстро меченосцев и прочих гурами. Прям нападали, и не по одной. Сейчас живут вот эти монстрики, пресноводная пиранья (ее не трогают из-за размеров, наверное), анциструс, была летающая лисичка, но видимо, уже от старости померла (лет 6 ей было). Откладывают икру, охраняют ее от всех, когда вылупляются мальки, то и о них заботятся, пасут, ловят ртом и опять в свой уголок относят. Обычно потом поросль съедают (не родители, а другие рыбы), но как-то штук 10 мальков выжили. Размер рыбок разный. в парочке одна рыбка мельче (примерно 6-7 см), вторая большая - ок 12-14 см. Цвет бледно-розовый. Едят и с грунта, и с поверхности, и в воде. Не знаю, что еще написать.. Разве что растения съедают еще. Фото вот

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    03 ноября 2014 в 09:26
    Это хихлида попугай ( Cichlid Parrot ). Сами рыбки - гибриды, выведенные в неволе и не способные к размножению. Количество разновидностей достаточно большое, как и вариантов окраски. Цвет у рыбок получают благодаря красящим кормам.
    написать ответ

    • У Ирина нет аватара
      03 ноября 2014 в 12:33
      Значит, все-таки они.. спасибо :)
      Но вот неспособность к разведению - поспорила бы. Периодически икру откладывают.
      А вот про красящие корма еще можно подробней? Я как-то покупала какой-то для усиления окраски. Так вода в банке стала окрашиваться.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Максим
        03 ноября 2014 в 12:39
        Икру откладывают, а как дела с потомством? Долго живут, яркая окраска?
        написать ответ

        • У Ирина нет аватара
          04 ноября 2014 в 20:59
          Ну вот мои как раз рождены были в аквариуме. Теперь откладывают икру периодически. Мальки вылупляются, родители их охраняют, а сородичи пытаются слопать. Как-то штук 10 выжили из мелочи, отдала, растут, такие же бледные. Как только перестали детки помещаться в рот рыбам, те перестали на них обращать внимание.
          Однажды решила убрать совсем маленьких мальков отдельно, но ничего из этого не вышло. Так в банке они питались чем-то там на дне, а в новой емкости на дне еще ничего не успело образоваться, вверх они не плавали, а пыль для мальков не тонула, померли. Больше не отсаживала.
          написать ответ

          • У Рина нет аватара
            11 ноября 2014 в 11:40
            Рина
            У меня такие живут года 2. Называются гибрид цихлазомы чернополосой, или мини попугайчики, или цихлазома фламинго. Размножаются как тараканы. У меня растения не трогают, но грунт переодически перекапываю. Если понизить температуру ниже 26 гр. начинают вести себя спокойнее.
            написать ответ

            • У Ирина нет аватара
              11 ноября 2014 в 16:57
              Рина, спасибо!
              написать ответ

          • Аватар пользователя Максим
            11 ноября 2014 в 17:00
            Нередко встречаю такое мнение у продавцов этих рыбок. Сам с ними никогда не сталкивался, поэтому думал, что на самом деле есть такая проблема. Буду знать, спаисбо.
            написать ответ

    • У владимир нет аватара
      13 ноября 2014 в 07:15
      владимир
      Это не попугай.Рыба назывется цыхлазома фламинго.разновидность цыхлазомы чернополосой или cichlazoma nigrofasciatus.если быть точнее
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх