Светодиодная подсветка

Вышла из строя люминесцентная лампа подсветки аквариума, вот терзают сомнения покупать ли новую, или попробовать смастерить светодиодное освещение? Читал, что светодиод в силиконе можно погружать в воду. Кто имеет подобное освещение подскажите как подобрать такую светодиодную ленту, и на сколько это практично? Проживаю в маленьком городке, и с подобным не сталкивался.


Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Елена
    03 декабря 2014 в 13:43
    Идея вполне осуществимая. Только в зависимости от параметров аквариума можно судить достаточно ли будет мощности светодиодной ленты для создания нормального освещения. Если решитесь на воплощение задумки в реальность, обратите внимание при покупке силикона, чтобы он был без антибактериальных добавок.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    04 декабря 2014 в 03:12
    В принципе, вам совершенно необязательно самому мастерить светодиодное освещение. Вы вполне можете приобрести себе в аквариум светодиодную ленту и самостоятельно ее погрузить в воду.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анна
    16 июня 2015 в 22:03
    Если вы в состоянии смастерить светодиодную лампу, то вы конечно большой молодец, но в таком случае не проще ли починить старую люминесцентную, которая вашим рыбкам ( для которых вы ее покупали ) подойдет больше. Ведь для рыбок, как и для животных большие перемены не пойдут на пользу.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх