Совместимость рыбок

Хочу дочери подарить аквариум, но возник вопрос, каких рыбок можно запустить в один аквариум. По опыту давнему помню, что одни едят других, или съедают мальков. Подскажите какие рыбки уживаются, какие нет.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Ирина
    08 июня 2015 в 23:34
    Изначально Вам стоит определиться какого объема аквариум планируете приобрести, на сколько литров, а исходя уже из этого можно будет и рассматривать варианты того, каких рыбок выбирать для него. Не стоит сразу брать несколько различных видов рыбок, один или два вначале можно, а затем видно будет. За аквариумом так же еще предстоит научиться правильно ухаживать, иначе можно очень быстро лишиться и тех рыбок, которых приобретете.
    Зайдите в зоомагазин, присмотритесь к аквариумам, оборудованию для него необходимому, посоветуйтесь с консультантами. Там же и насчет рыбок сможете сразу определиться. Наглядно увидите рыбок и сразу же поинтересуйтесь, как они смогут вместе уживаться в одном аквариуме. А голословно советовать, совершенно не зная, что Вам может понравиться, а тем более Вашей дочери, невозможно. Вместе могут жить и гуппики, и меченосцы, и моллинезии ( все они живородящие), и сомики, и мраморные гурами. Вообщем, вполне есть из чего выбирать. Главное, поставить цель и определиться с реальными возможностями, ну и конечно желаниями.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Марина
    13 июня 2015 в 14:34
    Есть рыбки, которые не только собратьев едят, но и выедают все водоросли и растения подчистую. Поэтому, если хотите аквариум иметь для эстетики, то берите рыбок попроще, совсем уж хищных не стоит запускать в водоём. Красиво смотрятся неоны - маленькие яркие и безобидные рыбёшки.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    27 июня 2015 в 10:51
    Самое главное не селите крупных с мелкими, это самый простой принцип для начинающих аквариумистов. Или купите несколько рыб одного вида, так вы точно будете знать, что они не съедят друг друга. Ну а про мальков говорите, так я вот никогда мальков с взрослыми особами в одном аквариуме не держу. Если у вас нет еще одного аквариума для мальков, на крайний случай и обычная банка сгодится. А уж когда подрастут, то можно отправлять их к взрослым.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Нина
    28 июня 2015 в 11:24
    На самом деле в таком вопросе как совместимость очень много нюансов и желательно для начала вообще посмотреть какие виды рыбок присутствуют у вас в зоомагазине, отсюда и исходить. Если продавец грамотный он вам сам подскажет, кого стоит селить вместе, а кого нет. На это влияет температурный режим, среда обитания, размеры рыбок, а также их предпочтения в еде. Если аквариум планируете взять не очень большой, то сразу откидывайте варианты тех рыб, которые вырастают больших размеров, им в таком аквариуме будет не комфортно - это раз, да взять можно будет скорей всего максимум двух, а то и совсем одну рыбку. А детям обычно хочется побольше. Как вариант можно заполнить аквариум Меченосцами, Моллинезиями и Неонами, каждого вида надо брать по несколько штук. На счет мальков уже написали выше, их действительно стоит отсаживать всегда, потому что в большинстве случаев даже рыбки одного вида едят своих мальков.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Мартин
    07 февраля 2016 в 12:02
    По моему, идеальный вариант для начала, это гупи. Они и ошибки начинающему простят, и какого-то особого ухода не требуют. К тому же они все разные (самцы), и за ними наблюдать интересно.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх