Аквариум травник на 50 литров

  • 31 октября 2015 в 19:37

Есть новый аквариум на 50 литров и желание сделать из него травник. Задумался о том, кого в него поселить. Решил начать с креветок, но вот думаю, кого из рыб можно взять, чтобы и баланс не нарушить и посмотреть на кого было. Из креветок планирую вишенок или неокардинок.

Автор блога: Максим

Блог редактора проекта Аквантико

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Геша
    04 ноября 2015 в 17:13
    Посади пять-семь медных тетр, каридорасов пигмеев одну самочку и три самца. Будет симпотно, а сомы даже дадут потомство, к тому же они прикольно лежат на листьях.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      05 ноября 2015 в 21:03
      Тоже думал над тетрами, только в моем городе их еще поискать придется. С пигмеями как то по лучше у нас, есть больше шансов найти.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    08 февраля 2016 в 23:31
    А я бы вам посоветовал креветок Богомолов, есть на что посмотреть. Они большие, очень различных оттенков, и если вы любитель боёв без правил, то эти креветки принесут вам массу удовольствия. Да и в принципе если вы хотите сделать травник, то их будет достаточно. Особенно люблю процесс кормежки, когда ты даешь её живого краба или креветку, то тогда думаешь что ты где-то в Афинах и смотришь гладиаторские бои.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Наталья
    15 февраля 2016 в 13:13
    Из не очень прихотливых, но эффектных присмотритесь к Caridina Cantonensis sp. Tiger (в народе тигры) или Caridina Cantonensis sp. Crystal Red (кристаллы) - они бесподобно будут смотреться в травнике. Если любите экзотику, то обратите внимание на фильтраторов (вот уж от кого взгляд не отвести), а чтобы челюсть упала и не поднялась, то макробрахиум розенберга - они прекрасны, но агрессивны (тогда уж травник без рыб). Выбирайте креветок либо одного вида, либо разных, т.к. черри с неокаридинками "переопылятся" и через время черри либо поблекнут, либо вовсе потеряют окрас. По рыбкам - у меня стайка микрорасбор галактик в травнике, очень мирные и красивые рыбки с забавным поведением. Многие сажают гурами (из легкодоступных видов), но я не советую по личному опыту - креветок слопают. Хорошо уживаются неоны, данио и прочие не большие рыбки, которые хорошо себя чувствуют в мягкой воде с большим количеством растений. Да, в принципе, тут действует основное правило - то, то помещается в рот рыбе - это корм.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх