Уход за аквариумом, если меня часто нету дома!

Добрый день. У меня в общем такая ситуация, я часто уезжаю в командировки (неделя, две) жены нет, но очень нравятся аквариумные рыбки) Помогите советом, как можно выйти с этого положения, может есть какие-то автоматические кормилки или что-то подобного рода!

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Вика
    13 февраля 2016 в 12:58
    Добрый день! Конечно, автоматические кормушки есть в продаже в аквариумных магазинах. Но если у Вас будут в банке живые растения, то я им не завидую, так как растениям нужен свет. Можно ограничиться искусственными, но это выглядит как минимум не естественно в аквариуме.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Мария
    13 февраля 2016 в 13:10
    В зоомагазинах есть автоматические кормушки, насколько я знаю, подходят для сухого корма только. Еще вам понадобится реле времени, чтобы автоматически включать-выключать подсветку аквариума.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Миа
    13 февраля 2016 в 17:44
    То, что такие автоматические кормушки есть в продаже вам уже написали. А я хотела бы предупредить о том, что на период отъездов фильтр нужно оставлять включенным. Если такой возможности нет, то лучше вытащить его из воды. Иначе там начнут развиваться бактерии. А по приезду ставить чистый фильтр.
    Таким образом мой сосед загубил аквариум. Уехал на несколько дней, а фильтр просто выключил. Приехал на прощание со всей живностью. Я вот об этом не думала никогда, а теперь знаю. Решила предостеречь.
    Кстати, можете попросить кого-нибудь из друзей, чтобы кормили ваших питомцев! =)
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ксюша
      14 февраля 2016 в 18:26
      Я тоже считаю что лучше попросить друзей проверять как поживают рыбки, а вот оставлять включенным ничего не советую. Если едете не дольше чем на неделю, то рыбкам главное еда и просто чистый аквариум.
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх