Дискусы

  • 07 декабря 2011 в 09:34

После смерти моих скалярий (да, их таки не удалось спасти) долго не решалась завести новых рыбок. Аквариум пустел и на этот сайт я давно уже не заглядывала... Но вот вчера была у подруги, а у нее дома стая дискусов (состоит из пиджинов и мальборо) и они так красиво вместе смотрятся- подходять друг другу под стать и цвет. Вот и я решила себе таких завести. Дороги аквариумисты, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать? Какой нужен аквариум, уход и т.д.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Владислав
    07 декабря 2011 в 20:54
    Дискусы - очень непростые в содержании рыбы, требуют постоянного ухода и заботы. Рыбки очень требовательны к чистоте воды, а также температурному режиму. Да и стоит малек достаточно дорого, по сравнению с остальными аквариумными рыбками. А вырастить его до размера взрослой рыбки непросто.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александра
    08 декабря 2011 в 16:25
    Если вы не смогли держать скалярий, то с дискусами точно ничего хорошего не выйдет. Они более прихотливые, требуют опыта и усилий.
    Лучше опишите ваш аквариум, будем подбирать вместе рыбок для вас - что бы все хорошо было!
    написать ответ

    • Аватар пользователя Инна
      14 декабря 2011 в 11:35
      А вы знаете что дискусы очень красиво умеют ухаживать за самочками? И их второе название - симфизодоны. Самые величавые и красочные аквариумные рыбки которых я видела. Еще я знаю что они стали известны на территории России только с 1957года.
      написать ответ

  • У максим нет аватара
    26 января 2012 в 17:06
    Как уже было сказано выше дискусы очень сложные в содержании рыбки, во первых им нужен просторный аквариум, как минимум 50 литров на одну рыбку, во вторых они часто болеют, в третьих вам придеться следить не только за правильным питанием, температурой(29-30 градусов) и т.п., но и за такими показателями как pH(6-7,5), содержание нитратов и нитритов , а так же жесткость воды. Тоесть вам придеться раскошелиться не только на этих, скажем так, недешевых рыбок, но и на покупку хорошего оборудования для аквариума, а так же различных тестов для определения качества воды. Если же вы не боитесь этих трудностей, то вперед. Желаю вам удачи
    написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    25 июня 2012 в 12:26
    Дискусы хоть и довольно прихотливые рыбки, но все же содержать их не так уж и сложно. Рыбы данного вида не очень требовательны к составу воды. Даже простая водопроводная вода с хорошим расбросом кислотности отлично подойдет. На сегодня ученые доказали на практике, что даже дискусы выращенные исключительно в природных условиях ведут себя достаточно комфортно в простой воде. Естественно важна температура воды, но стоит подчеркнуть что эти рыбы переносят воду температурой до 34 градусов. И это вовсе не во вред им. Хорошо использовать подогрев до такой температуры в целях профилактики. Дискус - очень красивая и декоративная рыбка. Поэтому постарайтесь создать такой декор аквариума, который будет максимально красочным и разнообразным. В гамме природных красок дискусы чувствуют себя очень комфортно. И к тому же многие цвета сочетаются с их окрасом.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Галина
      29 июня 2012 в 10:50
      Плина!...)
      Вы вообще в курсе, что это за рыбонька!!!
      .. и что значит ваше высказывание... "с хорошим расбросом кислотности"...
      ЛЮБАЯ РЫБА НЕ ПЕРЕНОСИТ ПЕРЕПАДЫ КИСЛОТНОСТИ ВООБЩЕ!!!!
      Особенно такие, как дискусы.
      Правда то, что малек, выращенный в аквариуме не так прихотлив к составу и воды,
      но РЫБКА НЕ ПРОСТАЯ В СОДЕРЖАНИИ.
      И если оценивать по 10 бальной шкале "сложности" я бы отнесла ее к 11 - му. Эта рыбка для экспертов.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Эдуард
    29 июня 2012 в 04:10
    Очень интересно, сколько кубовый аквариум у Вашей подруги? Для "стайки" дискусов пара кубов нужна, не будут же они "спотыкаться" друг об друга.
    Ваш аквариум вряд ли больше 200л, поэтому заведите несколько штук телескопов и вуалехвостов. Они красивые и как караси - везде выживают.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх