помогите определить болезнь у рыбки(белый комок на носу)

как определить болезнь рыбки и как ее лечить

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    08 января 2012 в 21:39
    Плохо, что рыбка повернута к нам не носом. Есть возможность сделать ещё фотографию?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    10 января 2012 в 10:26
    Ольга, скажите у нее это появилось за какое время? Дело в том что я столкнулась с похожей проблемой, но у моего парчевика было на жабрах. Я его купила уже больного, (но под жабры не заглянеш) опухоль росла, примерно 2,5 года было рыбке, когда я решила что я бессильна, пришлось рыбку уничтожить... И похоже, что это заразно... второй парчевик тоже больной... может заразно, а может просто это партия рыбы некачественная была - китай ... Попробую фото сделать больного парчевика, только его "словить" трудно он редко на стенке позирует..
    написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    18 января 2012 в 17:20
    Мы тут с Ольгой переписывались, но думаю будет интересно всем.
    Начну с того, что мой 2 парчевик, как я писала, так-же болел, и сегодня его не стало (за 2 недели издохло 5 рыбок!!!!) оставшиеся чувствуют себя по-разному.
    Реч шла о наростах и странных образованиях. У рыбки Ольги и у моей они были похожи на уродливые бородавки, неровные, с кровеносными сосудами и буграми.Я спросила у одного заводчика, он мне обьяснил что это то-ли рак, то-ли бородавка, а возможно паразит... Эту теорию я ткинула, до сегодняшнего дня, пока не начался мор (по другому не назовеш). Внешне рыбки здоровы и активны, хороший аппетит. Попробую вставить фото (фото уже мертвой рыбки и нарост стал желтый, но на самом деле он был бугристый и с кровеносными сосудами, на фото черные пятнышки)
    написать ответ

    • Аватар пользователя Галина
      18 января 2012 в 18:30
      В галлерее "Больной парчевик"
      И я так думаю, что это может Быть: лимфоцистоз, глюгеоз, микобактериоз или ихтиоспоридоз... и грешу я на корм....
      написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    03 февраля 2012 в 17:35
    Всем здрасте! Отменяется диагноз - вернее все! Все-таки это папилома, по крайней мере у моей. А рыбы издыхают от болезней "содержания" - гипервитаминоз - САМА ВИНОВАТА!
    ЛЮДИ! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОСТАВ НА КОРМАХ И РАЗЛИЧНЫХ ДОБАВОК ДЛЯ ВОДЫ!
    СПОСОБЫ И УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ!
    ОДНА СТРОЧКА МОЖЕТ РЕШАТЬ ВСЕ!
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      03 февраля 2012 в 21:36
      Как определили?

      Нонейм корм уже давно не покупаю по аналогичной причине.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Галина
        04 февраля 2012 в 20:33
        Папилома не заразна, НО ОЧЕНЬ ОТВРАТИТЕЛЬНА! При виде такой "зверюги" начинаеш по-тихоньку истерить, ну и я поддалась на провокацию...
        Я ведь не химик-биолог и не медик, симптомы одни, а подходят разные "вещи"... Яведь думала... а что, если у парчевика эта штука растет то вдруг это из-за недостатка йода (нашла как-то в нете информацию по признаку - похоже и по описанию совпадает) ну и добавляла в воду кондиционер с содержанием йода, по принципу - если йода не хватает одной, то не помешает всем. Но там ведь не только йод, но и В и А и Д... витамины... но это мелким шрифтом, а дозировка то там совсем не "мелкая"
        И, что-б окончательно "добить мою рыбешку", еще корм дополнительно (витаминизированный конечно), а т.к. аквас на 200 л, то воду отстаивать на весь обьем нет возможности, ну и в водичку кондиционер, что-бы хлор нейтрализовать, а там мелким шрифтом написано: ЧТО ЕСЛИ АКВАРИУМ "СОЗРЕВШИЙ", то концетрацию данного вещества и других средств нужно уменьшить в 5 раз...,

        Конечно моя рыба не выдержала, и начала болеть... тут сработала другая истерия (чисто женская болезнь) - "Зачем просто, если можно сложно!... "
        А именно - У меня рыбы если болеют, то обязательно чем-то сташным, не излечимым и очень опасным!
        Ну, конечно же я кондиционера еще налила, и практически полностью харацинок кормила хлопьями (О -о-о! Живой корм - это же прямая угроза заражения!!!....О-о !!!!) А тут еще фокусы ЖЭСа с водой, ну и я со своими добавками...
        Короче - фильм ужасов.

        Наконец нашла достаточно грамотный и вменяемый сайт с возможностью диагностики... Стало обидно, досадно и стыдно за развернутые боевые действия без причин. В итоге самая стойкая осталась, в большинстве неоны пострадали, несколько минор, любимый попугай. Расбора со светляками и сиамами пережили, а тетрадонов за "фронтовые заслуги" отнесла к разряду "неубиваемых" с присвоением им звания "аппачи" по адноименному вертолету!
        написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    04 февраля 2012 в 21:33
    А, да, после того как я перестала свою рыбу "мучать" добавками, переключилась на живой корм, рыбешка пошла на поправку, причем дружно ...
    :) Гм! Я ведь покупала добавки витаминные "побаловать рыбу", вместо "вкусненького"! :)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    16 февраля 2012 в 13:56
    Надо же... Вот теперь точно никогда не буду кормить своих рыбок химией и ненатуральными витаминами. На фото выше, правда, не очень понятно. Но я тоже сталкивалась с похожей ситуацией. Хотя добавками своих рыбок не кормила. Только натуральным кормом. Сухим и живым (трубочником, мотылём). У золотой рыбки на боку выскакивала белая противная шишка. Но никто больше не заразился. Тогда я пришла к выводу, что это паразит. Теперь не знаю, что и думать.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Галина
      16 февраля 2012 в 22:57
      На сайте было написано, что причина возникновения папилом не известна, что может быть как вирусное заражение, так и на генетическом уровне. Я склоняюсь, что это генетика, никто больше не заразился (именно этим заболеванием), 2 парчевика были из одного помета.
      Правда с золотыми, они как вроде этим заболеванием не должны болеть (по крайней мере так было написано), даже не знаю, если китайская, то от туда столько заразы диковинной привезти могут...
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх