Необычное поведение голубого гурами

  • 05 ноября 2012 в 16:38

У меня было два голубых гурами и три телескопа. Однажды, сижу и смотрю как они плавают, вдруг гурами на большой скорости подплывает к телескопу и вырывает у него глаз. Я в шоке. В тот же день отнес гурами и подарил знакомому. Смотреть на него я не мог. И, вообще, наверно никогда не заведу себе этих рыбок. Я всегда считал их самыми миролюбивыми и мирными. Уже много лет содержал то голубых, то мраморных. Нравилось как они усиками нежно все ощупывают. И тут - такой ужас. У кого-нибудь были случаи агрессивного поведения гурами по отношению других рыб?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Надежда
    11 ноября 2012 в 02:46
    У меня тоже были гурами, они же хищные.... я тоже по незнанию запустила их к гупи, так они их всех погрызли, я зделала вывод что их надо держать с такими же хищными рыбами с барбусами например.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      11 ноября 2012 в 14:18
      Вы ошибаетесь, они не являются хищниками.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Борис
    12 ноября 2012 в 03:11
    Действительно очень странный случай. Были у меня в разное время голубые, мраморные и жемчужные гурами и ничего подобного никогда не происходило. Тут скорее всего какая-то "личная неприязнь".

    Как-то я наловил в пруду дафний и кормил ими рыб. Случайно в аквариум попал малек местной рыбы. Выжил и стал довольно быстро расти. Ладно, думаю, пусть поживет, а там посмотрим. Сначала его никто не трогал, а когда он подрос ему не стали давать прохода красные лабео и не просто как-нибудь, а били его смертным боем. Пришлось возвращать его в родной водоем. После этого лабео успокоились и никого не задирали. Кроме них в аквариуме тогда жили жемчужные гурами, скалярии, огненные барбусы и сомики.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Маша
    20 ноября 2012 в 01:24
    У меня такого не случалось, но в животном мире все может быть. Видно вашему гурами, что-то не понравилось. Нужно более внимательно подбирать себе обитателей аквариума. Случается, что многие виды совместимых обитателей не могут ужиться в одном аквариуме. Это может быть и перенаселение, и борьба за пищу, и не совсем благоприятная температура, освещение.
    написать ответ

  • У Артем нет аватара
    21 ноября 2012 в 05:22
    Гурами могут быть задиристыми, когда становятся старше.. К тому же глаза у телескопов такой деликатес для других рыб...
    написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    22 ноября 2012 в 09:48
    Как то интересно гурами повели себя. Сама уже года два ими увлекаюсь - но подобных действий никогда не наблюдала. Вообще гурами любого вида весьма миролюбивые рыбки и уживаются с многими разновидностями аквариумных рыб. Конечно бывают у них и случаи агрессии, но в основном они выражаются к своим "сородичам".
    написать ответ

  • Аватар пользователя Юлия
    09 декабря 2012 в 22:04
    У меня сейчас живут 2 жемчужных гурами. Сидят в растениях, в гротике, за фильтром. Постоянно прячутся, пугаются звуков, но также выплывают и гоняют стаю скалярий (отгоняя со своей территории), они бедные летают из одного в другой угол аквариума. Эту агрессивность стали проявлять уже во взрослом виде, причем и друг к другу. А телескопам не только гурами глаза вырывают.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Инга
    22 декабря 2012 в 21:01
    Гурами и барбусы и так слишком активны, а в количестве 2-3 штук становятся просто агрессивными. Телескоп - медлительная рыба. Им вместе жить не судьба по определению! Нужно очень серьезно к совместимости относиться, чтобы не было подобных неприятностей!
    написать ответ

  • У Александр нет аватара
    10 декабря 2013 в 20:21
    Александр
    у меня тоже гурами пока я был на работе вырвали глаза недавно купленному телескопу
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      10 декабря 2013 в 21:20
      http://aquantico.ru/std/o-sovmestimosti/ - почитайте, там есть причина из за чего это могло произойти.
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх