родниковая вода в аквариуме?

можно ли заливать родниковую воду в аквариум к акульим балу ?

надо ли чтоб она отстоялась?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Дмитрий
    01 февраля 2013 в 23:01
    Акулий балу, так же как и другие барбусы родом с островов Суматра, Ява, Калимантан. В природных условиях обитает в мягкой воде с рН 6,4-7,0. Поэтому для того, чтобы применять родниковую воду - сначала надо знать жёсткость и рН этой воды. Кроме того, в некоторых родниках (как, например, у нас во Владимирской области) вода содержит много соединений железа, это тоже необходимо учитывать.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    06 февраля 2013 в 01:06
    Воду перед заливкой в аквариум в любом случае необходимо отстаивать -и осадок и муть осядут, и вода прогреется хотя бы до комнатной температуры.В в случае с родниковой водой -необходимо провести тесты.Благо,сейчас их на потребительском рынке продается великое множество,на любой бюджет можно подобрать.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Вова
    04 апреля 2013 в 12:26
    Да надо много чего учитывать, если хотите залить рудниковую воду, тогда надо ее проверить из чего она состоит , к тому же вода в рудника мягкая, хотя если есть такое желание и возможность, можно и попробовать...
    написать ответ

  • Аватар пользователя Юлия
    16 апреля 2013 в 23:29
    В воде из естественных источников есть один подвох - в ней могут оказаться самые разнообразные живые организмы, которые не факт что хорошо скажутся на жителях аквариума. Тут от многого зависит и конечно нужно знать какой это источник и какова там санитарная обстановка, кроме того не помешает знать и характеристики воды, содержание основных солей.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Маша
    17 апреля 2013 в 15:49
    Если вы уверенны в качестве этой воды, то почему бы и нет. Но отстаивать нужно обязательно, в ней много кислорода и рыбки могут в итоге заболеть газовой эмболией. Мой муж для аквариума привозит воду со скважины, что в институте, она считается лучше, чем дома из под крана.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    18 апреля 2013 в 03:53
    Отстаивать её конечно нужно в любом случае, но то, что она родниковая, это ничего страшного. Рыбы, как правило, благосклонны к воде из родника, и более, того она целебна, более целебна, чем простая, с озера.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх