Аквариумные крабы, креветки и прочие не рыбы)

Столкнулся с довольно удивительной проблемой, о которой почему то не подумал,купив аквариумных креветок. А чем мне их кормить, я то читал, что они сами себе пропитание находят в аквариуме полном рыб, но что то мне мало в это верится, если честно.

А ведь я хотел еще разных обитателей приоборести! Чем их всех кормить? Ведь обычный корм для рыбок им не подойдет или просто до них не дойдет)

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Богдана
    07 августа 2014 в 08:22
    Если у Вас креветки живут в аквариуме с рыбками, то кормить креветок, в самом деле, не надо. Они доедают тот корм, который остался после обеда рыбок, водоросли-нитчатку, которые покрывают стекло аквариума, растения и камни. Креветки также питаются падалью и подвявшими растениями. В Ваших же интересах их не кормить, ведь это санитары аквариума.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максим
    07 августа 2014 в 15:00
    Если креветки живут одни, то подкармливать их всё равно нужно. Для этого подойдет корм для обычных рыбок, либо специализированные для креветок, крабов, раков, смотря кого держите.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Николай
      07 августа 2014 в 15:44
      Креветки отдают предпочтение водорослям, поэтому необходимо обеспечить их таким кормом. Так же креветки с удовольствием поедают корм для сомиков (таблетки со спирулиной).
      написать ответ

      • Аватар пользователя Максим
        09 августа 2014 в 02:07
        Сути дела это не меняет. Так или иначе, но креветосы будут есть любой корм упавший на дно аквариума.
        написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    07 августа 2014 в 19:04
    Креветки, как и улитки являются санитарами и дворниками аквариума. Чаще питаются они микро водорослями (налетом на аквариуме) и остатками пищи от рыбок. Если вам не верится, что им хватает корма, бросьте рыбкам больше корма и этот корм съедят креветки.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    09 августа 2014 в 00:42
    В принципе, если у вас креветки живут в аквариуме вместе с другими рыбками, то их не стоит подкармливать, так как они доедают остатки еды рыбок. Но, если они в аквариуме живут одни, то лучше их кормить. Больше всего они любят различные растения, в частности, водоросли.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх