Совместимость рыб

  • 26 января 2011 в 11:29

Слышал о том что, суматранские барбусы могут сильно общипать плавники рыбам, даже таким которые гораздо больше них. Хотел завести барбусов но у меня скалярии и меченосцы. Подскажите, так ли это?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Александра
    26 января 2011 в 13:06
    Это действительно так. Суматранские барбусы - своеобразные пираньи своей весовой категории. Они могут не только общипать плавники, но и забить рыбку до смерти.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Нинель
    26 января 2011 в 19:36
    У меня суматранские барбусы долго и довольно мирно соседствуют и со скаляриями, и с мшистыми, золотистыми и вишневыми барбусами.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    27 января 2011 в 07:00
    Понятно спасибо большое, за совет очень жаль, что придется отказаться от этой идеи. Уж очень мне понравились эти замечательные рыбки.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    27 января 2011 в 13:10
    Около года назад купил аквариумного попугая это большая оранжевая, очень необычная рыбка. Слышал, что она агрессивна с другими рыбками, поэтому купил одну, но оказалось она только немного нагловата, а так очень даже ничего. Вот сейчас подумываю купить ей пару, вот и думаю а если их будет две не станут ли они обижать других рыб? В банке у меня скалярии и меченосцы.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      27 января 2011 в 18:30
      Точно оранжевый попугай? По описанию похож на Псевдотрофеуса зебра. Если он, то бояться нечего.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Виктор
    28 января 2011 в 18:44
    Не знаю, не знаю... У меня с барбусами вообще и с Суматранскими в частности, этих неприятностей не было, ни кого они не пытались объесть или забить... Как по мне, это, верткие, шустрые, прекрасные рыбки совершенно безобидные. Если живете на Украине и не далеко от меня могу дать на пробу... Если вдруг неприятности просто вернете. Хотя купите парочку, другую, сами посмотрите, думаю не разочаруетесь...
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    02 февраля 2011 в 09:03
    Видите ли хочу купить штук 5-6 вот и переживаю, что потом некуда будет их девать, да и жалко расставаться. Вдруг будут обрывать плавники моим скаляриям. Просто везде все разное пишут, даже в отзывах.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Виктор
      02 февраля 2011 в 09:17
      Можете быть спокойны, ни кого они не тронут, тем более скалярий. Да и 5- 6 особей нормальная стайка, им между собой будет не скучно что бы к другим лезть. Еще раз повторю, Барбусы миролюбивые и уживчивые обитатели аквариума, поэтому хлопот в плане что б они кого обижали, не будет.
      Отредактировано 02 февраля 2011 в 16:54
      написать ответ

  • Аватар пользователя Александра
    03 февраля 2011 в 00:35
    То, что наблюдала своими глазами, я уже описала в первом сообщении. Если вам дороги ваши обитатели, рисковать бы не советовала. Тем более, у барбусов и скалярий разные показатели воды для комфортной жизни.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    05 февраля 2011 в 08:56
    Да действительно придется отказаться от этой идеи, судя по отзывам рыбки не ведают, что тварят.
    Не буду травмировать скалярий.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    03 октября 2011 в 19:33
    Я тоже столкнулась с агрессивностью барбусов. Да и меченосцы - не особо миролюбивые рыбки. Было так, что эти два вида жили вместе со скаляриями. И последние были постоянно с обкусанными хвостами, плавниками. И ни в коем случае нельзя вместе с ними заводит петушков. Эти рыбки у нас всех остальных обгрызли, да и между собой бились чуть ли не насмерть.
    написать ответ

  • У Татьяна нет аватара
    08 декабря 2011 в 19:32
    Татьяна
    Всем привет!=)У меня к вам вопрос,у меня есть взрослый попугай в 300 литровой банке,он агрессивный и всех забивает никому жизни нет,что в таком случае делать,хотелось бы больше живности.Кого можно к нему подсадить или может его продать и заселить новую рыбу?=))
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх