Рыбки для ребенка

Дочка жаждит завести дома рыбок и хочет ухаживать за ними сама. Те виды, которые я предлагала ей купить, не нравятся. Подскажите, какие можно подарить аквариумные небольшие, но очень красывые рыбки?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Алёнушка
    22 февраля 2011 в 15:43
    У меня самой есть рыбки - Данио и Гуппи.Ухаживать за ними очень легко и по мне так они очень красивые. Но я хочу сказать о гуппи - они живородящие и не слишком привередливые. Самочки, конечно не очень, но у самцов бывают самые разнообразые окрасы, очень красивые.Для деток в самый раз!Данио тоже красивые и бывают разной окраски(розовые,жёлтые,зелёные и т.д.)ухаживать за ними тоже не составит труда, но разводить тяжело. А вы каких рыбок предлогали доце?
    Отредактировано 22 февраля 2011 в 20:25
    написать ответ

  • Аватар пользователя Оксана
    22 февраля 2011 в 22:58
    Моей дочке нравятся разные рыбки. Но я выбирала таких рыбок за которыми не нужен сложный уход. Это гуппи, меченосцы, скалярии.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Олег
    23 февраля 2011 в 00:36
    Скажите пожалуйста,сколько вашей дочке лет?В разном возрасте нравятся разные рыбки, ну и уход тоже требуется другой.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Алёнушка
    23 февраля 2011 в 02:26
    Да, но нужно знать каких рыбок с какими можно содержать а каких нет. А то так и поубивать друг друга могут или съесть.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Андрей
    23 февраля 2011 в 10:57
    Можно предложить барбусов,за ними очень интересно наблюдать. Рыбки очень деятельные, постоянно находятся в движении. Но они требуют еженедельной замены воды, около 15% её объёма.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Василий
    23 февраля 2011 в 14:27
    Я, вам посоветую, прежде чем выбирать аквариумных рыбок, которыми вы будите заниматься. Вы должны в первую очередь определиться с аквариумом, какой он у вас будет и насколько литров, какое оборудование в нём будет. Ведь известно, что для каждой рыбы нужен свой аквариум, со своим объёмом воды, температурой, током воды, освещением и тому подобное. А, потом когда вы определитесь с объёмом аквариума, вы сможете подобрать себе аквариумную рыбу. С вот таким расчётом, на одну рыбу, длиной до пяти сантиметров должно быть не меньше двух литров воды, до восьми сантиметров три литра воды, до одиннадцати сантиметров четыре литра воды, более одиннадцати сантиметров десять литров воды. При знании температурного режима, какой он будет в вашем аквариуме, можно подобрать подходящую рыбу, так как у каждой рыбы свой температурный режим содержания. Потом следует определить на совместимость, выживания, ваших аквариумных рыб, между собой. Если эти правила соблюдать, то и ваш ребёнок сможет без хлопот заниматься аквариумом.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виктор
    24 февраля 2011 в 03:18
    Как бы то ни было но все же начинать нужно с простых в уходе рыбок. А это живородящие гуппи, молинезия и меченосец самые не дорогие и соответствуют вашим требованиям, из этих рыбок можно составить интересный аквариум и не только для начинающих. Просто не пере-населяйте аквариум и все будет нормально, не забывайте о пусть самом простом но компрессоре. При выборе аквариума я бы вам посоветовал видовой, не широкий а относительно высокий.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Нинель
    24 февраля 2011 в 10:47
    Вы пишите, что вашей дочке не нравятся те рыбки, что вы предлагаете. Я вам предложу одну рыбку из рода барбусов, но не суматранских, а их разновидность - барбуса с розовым телом и розово-красными полосами. Они добрые и в уходе довольно просты.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Марина
    24 февраля 2011 в 11:44
    У меня в аквариуме на 60 литров живут одни гуппи и их там штук 40 - 50. Количество постоянно варьируется, ну сами понимаете, рыбка такая. И я так ими довольна. Помню как мне принесли их 4 штуки, не понравились они мне жуть! Но прошло время, и остальные жители аквариума, меженосцы, муллинезии, скалярии (кстати говоря, злопамятные рыбы!), друг друга побили, поели в общем счете самоуничтожились, а гуппи как были так и есть. Я помню то жуткое чувство расстройства за каждую пропавшую рыбку, просто жуть как обидно! А гуппи молодцы, живут долго, размножаются быстро, в уходе не прихотливы. Да и пропажу одной или двух особей заметить практически невозможно.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анжелика
    24 февраля 2011 в 12:24
    А мне мама в детстве золотую рыбку купила, она у меня до сих пор живет. Так вот благодаря этой рыбке я и начала интересоваться аквариумистикой. И теперь у меня в квартире три аквариума . А до этого даже вазоны у меня не жили долго, безответственная была я.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    25 февраля 2011 в 04:12
    Купите ей золотых рыбок, телескопов они в принципе не требовательны к температуре и корму и выглядят красиво. Девочке будут напоминать золотую рыбку из сказки.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    25 февраля 2011 в 20:22
    Лучше купите неонов, они маленькие, до 4 см. Расцветка очень красивая. Есть неон голубой, зеленый, красный и черный. При умеренной подсветке- красота неимоверная! Эти рыбки стайные, они мирные и очень подвижные. Еще они очень устойчивы к болезням и ухаживать за ними совсем не трудно. Только обязательно накройте аквариум стеклом, рыбки могут выпрыгнуть.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анна
    27 февраля 2011 в 16:39
    Мы своей семилетней дочери на День Рождения подарили брабусов нескольких разновидностей. Они очень активные и юркие. В качестве элементов декора поставили туда целый замок с сокровищами. Теперь у нас решился ряд вопросов: воспитание ответственности за живые существа (ведь воду надо менять каждую неделю, следить, чтоб было достаточно корма,но не перекормить,и т.д). Кроме того наш,обычно гиперактивный ребёнок стал намного спокойнее,теперь её почти всегда можно найти возле аквариума. Хотим купить ещё других разновидностей. Теперь изучаем тему совместимости разных видов. Конечно вместе с дочкой.
    написать ответ

  • У Владимир нет аватара
    01 марта 2011 в 14:03
    Я купил аквариум для своих дочек. В рыбках я не сильно разбираюсь, но мы покупали тех, которые ей понравились. Это: Аностом, Колоссома, Поптелла. У нас два аквариума.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      01 марта 2011 в 21:59
      Не слабый такой набор... Пиранья и мелочь...
      написать ответ

  • Аватар пользователя Виталий
    01 марта 2011 в 18:10
    Я бы посоветовал Вам с барбусами содержать гурами, пицелии, скаляри но возможно будут объедать хвостики, лабео одноцветные и двух цветные. Пусть Ваша дочь выбирает думаю что какая-то понравиться. Все они не требуют сложного ухода и содержания. Это рыбки семейства карповых.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    03 марта 2011 в 21:08
    Ольга, а каких рыбок Вы предлагали дочке, а ей не понравились? И какой возраст девочки? Ведь, каких бы рыбок Вы не выбрали, они все равно требуют определенного ухода: кто-то больше, кто-то меньше. Как правило, у начинающих аквариумистов пользуются популярностью такие неприхотливые в уходе рыбки, как например, гуппи.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Артур
    14 марта 2011 в 18:06
    Привет хотел бы предложить золотых аквариумных рыбок вот почему : Иногда когда вам грустно вы взглянете на золотую рыбку и скажите "золотая рыбка дай мне веселья " )) настроение поднимется и вы улыбнетесь. Я например обожаю золотых рыбок они только много едят и за ними надо частенько убирать )) но как говориться "Красота требует жертв " !!! Золотые рыбки очень долго живут и откладывают много икринок я сейчас маленьких золотых рыбок раздаю друзьям в благодарность за поддержку в жизни и они радуются ! Я СОВЕТУЮ КУПИТЬ ДЕВОЧКЕ 5-6 ЗОЛОТЫХ РЫБОК))
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    25 марта 2011 в 18:42
    У нас в маленьком аквариуме живет телескоп и он нравится всем деткам, он плавает медленно его можно хорошо разглядеть, а еще он очень дешево стоит и необычный, думаю вашему ребенку тоже понравится.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елизавета
    04 апреля 2011 в 22:18
    Если Вашей дочке хочется, чтобы рыбок было много, тогда придется остановить выбор на маленьких: гуппи и неонки. Если их достаточно много даже в небольшом аквариуме, то ребенку интересно за ними наблюдать. Если дочке нравятся достаточно крупные, яркие рыбки, но я бы предложила золотых (можно ситцевых) и телескопов, или меченосцев, только разных - черных и красных, или даже зеленых. Если ей не нравятся меченосцы, то красиво смотрятся скалярии (но они не любят холодную воду). Можно подобрать несколько гурами разного цвета - жемчужного, песчаного. А вот придонных рыб выбирать не стоит - ребенку не интересно будет за ними наблюдать.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх