Встроенный аквариум в стенке!

  • 01 марта 2011 в 16:08

Сейчас делаю ремонт в квартире и думаю о встроенном аквариуме. Знаю, что это очень оригинально, но боюсь о чрезмерной влаге около мебели. Расскажите, пожалуйста, у кого есть аквариумы, встроенные в стенку, плесневеет ли от него стенка, мебель? Как производится уход за аквариумом? Заранее благодарна!

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • У Руслан нет аватара
    02 марта 2011 в 00:14
    Не сразу, конечно, но испарения от аквариума дадут о себе знать. Да и Вам самим будет очень не удобно ухаживать за рыбками и за самим аквариумом. Лучше поставить его на более открытое место. Но, желательно, подальше от окна - солнце благоприятно влияет на водорослевое обрастание, что, естественно, не только портит внешний вид, но и крайне вредно рыбкам.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Наталия
    02 марта 2011 в 22:53
    У меня аквариум, встроенный в нишу стены с задекорированной задней стенкой, это удобно проводить все технические манипуляции. Если предполагаете встраивать аквариум в тело стены, то необходимо обратить внимание из чего, эта самая стена сделана, если стена из гипсокартона, то аквариум она конечно не выдержит. Нужно тогда усиливать конструкцию, но это лучше поручить дизайнерам, аквадизайнерам. Что касается плесени на стенке, то ничего такого не наблюдается. И добавлю, что с закрытой задней стенкой даже лучше, потому что когда рыбки роются воде, и появляется легкое замутнение, то его незаметно.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Василий
    02 марта 2011 в 23:39
    Я, сталкивался с такими аквариумами, их высота должна быть не выше 40 см, а также столь коже 40см над аквариумом, свободного пространства, чтобы удобно его было обслуживать. А, уменьшить влажность в квартире от аквариума, можно с помощью покрываемых стёкол аквариума и вентиляции помещения.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Анжелика
      03 марта 2011 в 10:34
      Хотела добавить фотку того, что хочу, но не получается! Я хочу, чтобы в комнате он был как картина, а с кухни был к нему доступ. Вот как здесь:http://rosakvarium.com/index/kak_vstroit_akvarium_v_stenu_vstroennye_akvariumy_akvarium_v_stene_oformlenie_dizajn_akvariuma/0-10
      Вы с таким сталкивались?
      написать ответ

      • Аватар пользователя Максим
        03 марта 2011 в 21:22
        Смотрится очень красиво, но ухаживать за такой красотой будет явно не просто.
        написать ответ

  • Аватар пользователя елена
    04 марта 2011 в 11:39
    Смотрится действительно красиво, но ухаживать за таким аквариумом будет сложно, а неухоженный аквариум будет смотреться просто ужасно. Может попробовать сделать что-то подобное, но со съемным аквариумом, например просто стекло со стороны комнаты, а с кухни чтобы он стоял впритык к стеклу.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    05 марта 2011 в 20:43
    Несомненно, сквозной аквариум будет гораздо легче в уходе, но надо иметь в виду, что таким аквариумам нужна более интенсивная фильтрация воды, так как даже небольшое ее помутнение сведет на нет всю красоту такого аквариума. В этом плане гораздо эффектнее все-таки будет смотреться аквариум, имеющий закрытую заднюю стенку, но ухаживать за ним будет намного труднее.
    написать ответ

  • У Cihlida нет аватара
    06 марта 2011 в 03:14
    Cihlida
    У меня дома реализована очень интересная система встроенного аквариума: расположен аквариум в простенке между двумя комнатами, а если точнее: между кухней и гостиной. В гостиной аквариум располагается в нише мебельного гарнитура, и задней своей стенкой смотрит из стены над обеденным столом в кухне. За завтраком я с детьми свободно и ненавязчиво наблюдаю за рыбками, а уход за аквариумом осуществляется обычным порядком в гостиной. Хлопот - никаких! Удобно и красиво. Никакой особенной системы фильтрации: стандартный набор необходимых средств. Рекомендую, если, конечно, есть для этого условия и технические возможности.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    16 марта 2011 в 19:29
    Доброго времени суток.
    Я как и большинство обитателей этого сайта очень люблю рыбок и 3 года назад я купил аквариум.Так же как и создателю этой темы мне захотелось вмонтировать аквариум в стенку,но опасался что из-за испарения воды стена у меня будет зелёной.И я решил сходить в магазин где я приобрёл аквариум и проконсультироваться со специалистом по этому поводу.Специалист мне сказал что ничего страшного нет в том что-бы аквариум установить в стену,но предупредил что надо минимум раз в две недели надо вытаскивать аквариум из стены,чтобы место где стоял аквариум проветривалось хотя бы пол часа.И еще специалист добавил что если придерживаться всех его указаний то никаких проблем не будет.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Анжелика
      12 апреля 2011 в 08:02
      Ммм... так как же его вынимать? Его же со смотровой стороны обклеивают декором, а с другой там только шкафчик, с помощью которого имеется доступ к рыбам!
      написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      12 апреля 2011 в 10:37
      Крутой спец. попался. Это получается, что аквариум придётся каждые две недели разбирать? С водой то вы не сильно его повытаскиваете.
      написать ответ

    • У Андрей нет аватара
      13 сентября 2012 в 05:43
      Андрей
      раз в две недели? Его вообще лучше не вытаскивать! Во-первых есть опасность механических повреждений. А во-вторых с большим объёмом аквариума нужно уйма усилий чтобы его достать. Поэтому оставляют свободное место в соотношении 1,5х1, т.е. у аквариума высотой 60см должно быть сверху пространство в 40см. Также используют вентиляцию в панелях и крышках.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Wayne
    03 апреля 2011 в 19:38
    У моих знакомых с таким аквасом проблем не возникало, смотрится очень классно и оригинально. Покупайте!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Владислав
    16 июня 2011 в 18:36
    А я встроил панорамный аквариум(ширина всего 20 см.) в стену между залом и спальней. Можно наблюдать за рыбками с обеих комнат. Очень классно получилось. Заселил барбусами. Вечное движение. Красота.
    написать ответ

    • У Татьяна нет аватара
      19 апреля 2013 в 02:41
      Татьяна
      а можно узнать по подробнее о вашем аквариуме,о его размерах и устройстве и как делается?
      написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    04 октября 2011 в 21:21
    У нас дома была такая конструкция. Сварной металлический каркас, поделённый на несколько частей-этажей. Туда вмещались три аквариума в высоту. Один (внизу) аквариум обычной формы среднего размера, над ним стоял аквариум-ширма толщиной см 40 и высотой около 80 см. А сверху этого своеобразного шкафа стоял маленький аквариум. Туда для размножения мы отсаживали гурами. Довольно удобно! Боковушки и промежутки между аквариумами были закрыты прямоугольниками из фанеры и легко снимались. Сами полки под аквариумами были из дерева. Всё очень аккуратно, покрашено в один цвет и вписывалось в интерьер. А вот если встраивать аквариум в стену, то действительно будет сыреть..
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      05 октября 2011 в 15:01
      Давно подмывает собрать такую систему. И места мало занимает и аквариумов можно несколько поставить. А в стенку встраивать не самый лучший вариант в плане обслуживания.
      написать ответ

  • У Nika78k нет аватара
    22 марта 2012 в 21:07
    Nika78k
    мда...по поводу вытаскиваний аквариума действительно ржачно...спрашивается, на фига его тогда встраивать вообще? ставьте на открытое место и не придется вытаскивать, тем более, тем, у кого он,как у меня,на 200л.А если честно, за встраеваемым на самом деле гемморойно ухаживать, проще на тумбе держать
    написать ответ

  • У AqvaFeel нет аватара
    15 декабря 2013 в 06:58
    AqvaFeel
    Кому ещё интересно встроенный аквариум 1800мм 530мм 190мм
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх