Помогите идентифицировать рыбку

Отдали рыбку, не могу понять, что за зверь. Похожа на данио, но я сомневаюсь. Тело в длину около 4 см, розовое с серебристыми полосками.Плавники белые, вуалевидные. Рыбка очень активная, даже агрессивная.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Александра
    16 декабря 2011 в 17:44
    Это у вас данио рерио альбиносная генномодифицированная форма или в народе просто данио рерио светлячок. Рыбка стайная и абсолютно мирная, очень подвижная.
    написать ответ

  • У Галина нет аватара
    21 декабря 2011 в 16:59
    Галина
    Это данио! Просто генетический мутант... Ведет себя так же как и обычный питается так-же, чуть меньше живет... На мой взгляд более чувствителен к среде и, соответственно более подвержен болезням... А в остальном все так же... Наслаждайтесь! Рыбка красивая, "неожиданного" цвета)))
    написать ответ

    • Аватар пользователя Александра
      22 декабря 2011 в 18:04
      А по-моему по стойкости и иммунитету коралловый данио рерио ничуть не уступает природной форме. И живет долго.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Галина
        28 декабря 2011 в 19:54
        Значит мне не повезло... )
        написать ответ

  • У Юлия нет аватара
    22 декабря 2011 в 20:19
    Спасибо всем большое!
    Рыбка конечно красивая, но она всех моих меченосцев и пецилий загоняла: есть им не дает, плавает как акула, а остальные за растениями прячутся. Может трудное детство.. :)
    написать ответ

    • Аватар пользователя Игорь
      28 декабря 2011 в 15:23
      Данио абсолютно не агрессивна. Но, то, что она очень любит резвиться в стае и объясняет ее поведение в Вашем аквариуме. Если Вы добавите еще данио, можно даже по одной разных окрасов, начиная от обычной данио рерио, то все вопросы по отношению к другим рыбкам отпадут в ту-же минуту. Данио будут резвиться в стайке, не докучая своими приставаниями другим рыбкам.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    28 декабря 2011 в 19:54
    Точно - точно... У меня их 4! 2 обычных и 2 розовых. Отгоняют от еды даже тетрадонов.Они везде, но не агрессивны.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Андрей
    07 января 2012 в 22:32
    Это действительно генетически модифицированная данио рерио. Я где-то читал, что добавлен ген актинии. При скрещивании с классической формой потомство получается сине-розовым. В дальнейшем при скрещивании гибридов внутри себя происходит расщепление признаков. Появляются в потомстве все возможные формы. По требованиям от обычных данио, на мой взгляд, ничем не отличаются.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    22 февраля 2012 в 14:54
    А вот я не уверена, что это данио... Хотя, в силу своего не очень большого опыта в разведении аквариумных рыбок, спорить не буду. Есть и отличия. Плавники у данио альбиноса другие. Может и ошибаюсь! Когда впервые увидела фото Юлии, то подумала, что на фотографии разновидность самки петушка. Вот эти рыбки как раз очень активны и агрессивны.
    написать ответ

  • У Рома нет аватара
    13 июня 2012 в 15:49
    Рома
    Вот вот я тоже подумываю что это экая разновидность петушка тело как у самки а плавники в особом случае могут быть как у самца. На вид рыбка кажется взрослой присмотритесь на положение чешуек у самцов петушка таких нет а вот у самки они точно такие же .Агрессоры они ещё те но у меня в акве все живут мирно но в основном главные скалярки наглые через чур.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх