каламаихт

здравствуйте помогите пожалуйста заболел каламаихт не хочет плавать брюха покрылось красными пятнами под чешуёй и нет нет покусывает себя в районе хвоста и не хочет кушать

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Елена
    13 февраля 2012 в 11:45
    Я слышала про подобное заболевание. Название, к сожалению, не знаю. У знакомых болели рыбки чем-то похожим. Но в их случае заболевание было явно инфекционным. Купили на птичьем рынке рыбку и улиток, и без карантина посадили в общий аквариум. В результате все рыбки перезаразились кроме гуппи. Видимо у последних более крепкий организм. Против инфекций у рыб есть хорошие препараты, можно просто описать ситуацию продаввцу в надёжном зоомагазине, он и посоветует.
    написать ответ

  • У Halina нет аватара
    13 февраля 2012 в 17:26
    Halina
    Здравствуйте Андрей. Я перечислю заболевания, которые могут быть у вашей рыбки, согласно тем симптомам, что вы перечислили:
    Лернеоз - паразит (якорный червь)
    Весенняя вирусемия (название я узнала недавно, у меня от нее коя поиздыхали, в пруд где они жили, мои рыбаки выпустили "дикого" карася), незнаю, как насчет заболеваний аквариумной рыбы, но если кормили мотылем или трубочником, то думаю возможно.
    Воспаление желудочно-кишечного тракта,
    Аэромоноз - бактерия,
    Е - гипервитаминоз,
    В2 - гипервитаминоз,
    Псевдомоноз - бактерия
    Гидра (да та самая гидра - животное)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    16 февраля 2012 в 23:06
    Еще может быть микобактериоз (туберкулез)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    22 июня 2012 в 18:43
    Скорей всего это ихтик (ихтиофтириоз) - очень распространенное заболевание среди каламы. В таком случае "Костапур" и "Делагил" - лучшие средства для излечения. Препараты согласно инструкции вносим в аквариум с подменой воды на 1/4. Совмещать не рекомендую. Во время лечения лучше кормите своего каламаихта мясо креветки. Оно вмещает большое количество витаминов, которые поднимают иммунитет рыб.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх