Золотые рыбки

Мне хочется узнать, каков век золотых рыбок. У меня три эти представительницы рыбного царства прожили 1,5 года, все было хорошо, не перекармливала, воду чистила, ухаживала, как за детьми. А они она за другой стали умирать в холодное время года, температура держалась 23-24С. Что же могло случиться?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Эдуард
    01 сентября 2012 в 17:56
    Как мне сказал товарищ из нашего круга, разводящий золотых, живут они достаточно долго, у него есть кометы, живущие уже около 12 лет. Одновременно он посоветовал понизить температуру до 18 +, -, 2 градуса. Кроме этого на одну рыбку должно быть не менее 20-25 литров, желательно ещё больше и достаточно растений, что бы они объедали их.
    Гибель Ваших - это следствие какой-то ошибки.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Наталья
    04 сентября 2012 в 15:10
    Золотые рыбки - это вообще то долгожители среди рыб. В принципе они изначально были для больших бассейнов с невысокой температурой воды. Гибнуть могут от чего угодно.. Может занесли чего вместе с кормом? Иногда вроде бы и купил проверенный корм, но он был с сюрпризом.. Ну и мне кажется что воду им можно снизить до 20 градусов точно. Есть еще в аквариуме рыбы кроме них? Растения присутствуют?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ирина
      20 сентября 2012 в 19:48
      Чаще всего рыбки гибнут от перенаселения. У меня на 40 литров жило 2 золотых рыбки и 2 скалярии, это при том что только для 1 золотой(Как я потом узнала) воды должно быть 30-40 литров. Соответственно мои рыбки тоже погибли. Попробуйте своих пару дней не покормить, используйте внешний фильтр и каждый день заменяйте 10-20% воды. И еще, не в коем случае не используйте для аквариума отстоянную и тем более кипяченную воду!
      написать ответ

      • Аватар пользователя Юлия
        05 декабря 2012 в 02:57
        Не соглашусь с вами. Рыбки могут гибнут по разным причинам, от перенаселения они перестают активно расти, и подстраиваются под объемы аквариума. Но если конечно не так часто заниматься чисткой аквариума, тогда возможно умирают.И воду для аквариума рекомендуют отстаивать, а вот кипяченную как раз нельзя.
        написать ответ

  • Аватар пользователя Алена
    25 сентября 2012 в 11:42
    Возможно Вы их недостаточно часто кормили? Золотые рыбки - вообще любители покушать с аппетитом и в приличных количествах! Но конечно стоит учитывать, что более трех процентов от массы тела не стоит рисковать. Вы соблюдали такие пропорции?
    К тому же, Вы пишите что в холодное время время температура была 23-24С, я же привыкла не поднимать более 20С. Вот если лето брать - то там можно и повыше.
    Грунт для них лучше крупнозернистый и, конечно, не допускать перенаселенности.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Людмила
    30 сентября 2012 в 18:37
    Весьма противоречивые советы в предыдущих комментариях: то вообще несколько дней не кормить, то кормить почаще. Мне кажется, лучше недокормить. Мои золотые рыбки при недостатке корма ели водоросли, но голодными не оставались.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    11 ноября 2012 в 17:30
    Бредню вы какую то пишите что автор который походу ЗР только на картинке в сказке у Пушкина видел , все остальные тоже.
    ЗР по сути это те же самые караси только селекционные. т.е. температура содержания до 22 градусов, объем воды от 50 л на карасика, кормление 1 раз в 3-4 дня и рацион зависит от времени года.
    Скалярии + ЗР = жесть совершенно разные по биотопам и содержанию рыбы как можно их было вообще в одну банку запихать я этот бред даже комментировать не буду.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    22 ноября 2012 в 19:28
    Самое главное для золотых рыбок хорошие условия - никаких микробов, микроорганизмов, подмена воды, постоянная фильтрация, качественный многообразный корм, никаких стрессов и неприятных факторов в аквариуме. Соблюдение всего этого даст вам возможность радоваться своим золотым рыбкам долгое время. Лично мои прожили в моем аквариуме 4 года. Потом отдала их тети. Но они еще живут и помирать вовсе не собираются. А не могли они у вас просто голодать. Ведь золотые рыбки весьма прожорливые. Я своим сыплю 3 раза в день сухой корм и 1 раз в сутки даю живой корм (зачастую использую нарубленного червя). Только при таком кормлении стоит часто чистить аквариум, чтоб не допустить малейших микробов.
    написать ответ

  • У pioneer нет аватара
    03 декабря 2012 в 20:34
    pioneer
    О очередная бредятина написана. Где вы такие беретесь? Вы тоже сказку Пушкина читали ?
    О каких бактериях вы нам тут пишите уважаемая? О тех что мы специально в биофильтры добавляем? (или, для карасей вернее уже про САМПы писать нужно, там эффективнее просто ставить уже для аэробных бактерий фильтрацию)

    Какие 4 года? Потом у тети..... средний возраст рыбы около 4 лет в самых классных условиях!.

    Про сухой корм и червей (особенно), я комментировать не буду, это просто.....
    написать ответ

  • Аватар пользователя Тата
    04 декабря 2012 в 19:54
    Золотые рыбки, при правильном уходе могут прожить 6-8 лет. Для них нужен аквариум с большим количеством воды, на каждую рыбку 45-50 литров. Проверьте, может аквариуме, случайно, оказалась монетка? От медных монет они сразу умирают.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх