Моллинезии стоят у дна вверх хвостом

Прошу ваших комментариев по поводу поведения чёрных моллинезий: они подолгу стоят около дна вверх хвостом. Кормление: 2 раза в неделю мороженый мотыль, остальные дни - хлопья Тетра. Аммоний, нитриты и нитраты - в норме. В чё м причина такого своеобразного поведения?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Александр
    10 сентября 2012 в 22:02
    Как правило подобное поведение наблюдается у аквариумных рыбок, когда они испытывают стресс. Причиной такого стресса может быть наличие в вашем аквариуме более крупной и агрессивной рыбки, которая может постоянно преследовать моллинезий. Если подобная ситуация имеет место, нужно отсадить из аквариума хулигана.
    Советую так же детально ознакомится с условиями содержания моллинезий (температурный режим, жесткость воды и пр.) и стараться их придерживаться.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Юлия
      17 сентября 2012 в 00:06
      Спасибо, Александр! В аквариуме живут только моллинезии. Причём, такое странное положение занимают только те из рыб, которые уже 1-2 раза метали мальков. А может быть у них такое от пониженной температуры в купе с сухим кормом?
      написать ответ

  • Аватар пользователя Алена
    26 сентября 2012 в 01:44
    Насколько хватает моего личного опыта в содержании моллинезий, то могу посоветовать проверить соответствие следующих параметров для их содержания: все время чистая вода в аквариуме не ниже 24С, а лучше 26-28С, яркое освещение, подмена раз в неделю около оной четвертой части воды и приличные заросли водных растений - они это любят. Кроме того, много лет назад, когда я получила в подарок первых моллинезий, мне их хозяин посоветовал немного добавлять соли в воду (только если в аквариуме живут одни молли). Я так и делаю. Действует!
    написать ответ

    • Аватар пользователя Алиса
      03 октября 2012 в 21:40
      Может из-за нехватки кислорода или инфекция какая-нибудь, надо не забывать воду в аквариуме менять, следите за тем, чтоб фильтр работал, так как он должен работать круглые сутки. Моллинезию кормите очень умеренно, попробуйте сделать тест воды, может выявится причины странного поведения рыбок.
      написать ответ

    • Аватар пользователя Юлия
      04 октября 2012 в 13:51
      Параметры воды моём аквариуме: dG 14, dKH 10, температура 26,0...26,5 С, объём аквариума 120 литров, подмены 25% еженедельно. Насчёт соли: добавлять нереально, так как от неё страдают растения. Приличные заросли растений есть, выкладываю фотку (заранее извиняюсь за качество)
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх