Автоматические кормушки

  • 30 января 2010 в 16:34

Автоматическая кормушка - очень компактный и удобный прибор, работающий от двух батареек размера АА. Позволяет кормить рыбу любым сухим кормом 1-4 раза в день, при этом каждый раз может выдать либо одну, либо две порции, размер которой можно задать в довольно широких пределах.

Чаще всего имеет ЖК дисплей с часами и индикатором разряда батарей. Пары батареек хватает как минимум на полгода. Есть тестовый режим, позволяющий легко отрегулировать нужный размер порции. Чтобы корм в бункере не слипался и не слеживался, специальный вентилятор периодически обдувает его воздухом. Запаса корма хватает на 1-4 недели, в зависимости от режима кормления.

В общем, вещь в аквариумистике необязательная, но очень полезная. Особенно в тех случаях, когда приходится отлучаться из дома на несколько дней.

Автор блога: Максим

Блог редактора проекта Аквантико

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Татьяна
    24 апреля 2011 в 23:07
    Автокормушка - просто спасение для аквариумистов, желающих отлучиться на недельку-другую. Сначала боялась оставлять аквариум с включенными в электросеть приборами, рыбок без корма. А потом решилась, купила автокормушку и ... за две недели отсутствия падёж нулевой! Совет: засыпайте в автокормушку гранулированный корм, а не хлопья, он меньше слипается (не все автокормушки оборудованы вентилятором, к сожалению).
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ирина
      08 июня 2015 в 00:35
      Я догадывалась, что должно быть какое-то специальное приспособление для корма рыбок автоматически. Ведь действительно бывает, что необходимо отлучаться на несколько дней и не всегда удается оставить ключи соседям, друзьям, да и они не имеют такой возможности ежедневно приходить и кормить рыбок. Меня уже два года, каждое лето этот вопрос волнует. Вот сейчас перед летними каникулами вновь встала такая проблема.
      Завтра же пойду искать такую кормушку для рыбок.
      Пока только один вопрос возник. Если я кормлю одновременно и гранулированным кормом, и пластинчатым ( у меня большие крапчатые сомики любят гранулированный донный корм, а другие рыбки привыкли уже к пластинчатому), как в этом случае работает кормушка, если, как пишут, не желательно смешивать такие корма?
      написать ответ

  • Аватар пользователя Игорь
    25 ноября 2011 в 13:38
    Обязательно обратите внимание на наличие, или отсутсвие тестового режима в приобретаемой кормушке. Если такого режима нет, протестируйте прибор в обычном режиме, но в то время когда Вы дома. Нельзя на все 100% доверять каждой из существующих моделей, хоть вещь очень полезная, но можно "обжечься".
    написать ответ

  • У Александр нет аватара
    27 ноября 2011 в 17:17
    Аквариум у меня совсем недавно, из оборудования только фильтр, компрессор, обогреватель и самодельная крышка. Думаю обязательно приобрести автоматическую кормушку, ведь вещь, я так понял, очень полезная. Как раз у меня есть место в крышке, где ее можно расположить.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Игорь
      28 ноября 2011 в 10:45
      Приобрести автокормушку, если есть желание и возможность, нужно обязательно. Но, если аквариум у Вас недавно, сначала покормите рыбу сами и только, когда поймете (так сказать - прочувствуете) сколько и какого корма должно расходоваться в одно кормление, тогда можете настроить кормушку на необходимый режим.
      написать ответ

      • У Александр нет аватара
        01 декабря 2011 в 13:52
        Я у многих консультировался, как кормить рыбок. Объясняют по-разному. Но, хоть я уже примерно понял принцип кормления, хочу еще поинтересоваться - как Вы посоветуете "прочувствовать" кормление? Я люблю собирать побольше информации из разных источников.
        написать ответ

        • Аватар пользователя Игорь
          01 декабря 2011 в 14:16
          Я всегда рекомендую корм не растирать, так легче контролировать поедаемость. Корм для того и продается в разных видах, чтобы Вы могли подобрать подходящий. Давать корм желательно в одно время, так рыбы быстрее его съедят. А съеден корм должен быть за 3-5 мин. И еще - если Вы кормите рыб два раза в сутки, то второе кормление должно быть меньше по объему, чем первое и проводиться не позже, чем за 1,5-2 часа до выключения света.
          написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх