Нож черный

Здравствуйте! У ножей стали белесые бока, как будто ободранные, у одного даже до мяса. Рыбы крупные, около 30 см, аквариум 450 л. Могли они пораниться об острые углы на гроте или это заболевание? Если заболевание, то какое и чем лечить? Заранее спасибо.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Анна
    23 ноября 2012 в 22:14
    Нужно внимательно осмотреть рыб есть ли пятна на чешуйках, или их нет вообще. Если просто окрасились в белый цвет - возможно это болезнь колумнариоз. Если идет отслоение кожи то возможно это витилиго. Проследите за поведением рыбок. Это очень важно.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анна
    23 ноября 2012 в 22:16
    И характер у рыб ещё строптивый они могут ранить друг друга - если это самцы.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    24 ноября 2012 в 07:11
    Аквариумные рыбки Нож черный особенного вида - они вовсе без чешуии, поэтому любые факторы могут повлиять на их тело. Самым уязвимым местом считают брюшко рыбы..Малейшие царапины могут привести до нагноения ран. Не стоит обустраивать для них аквариум какими либо декорациями с острыми краями или торчащими предметами. И учтите - Нож черный рыба хищная. Понаблюдайте не дерутся ли они между собой.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ирина
      24 ноября 2012 в 11:45
      Спасибо, Полина! Грот с острыми краями еще вчера убрала, кстати, я его недавно поставила, наверное в нем причина все таки. Эти рыбы у меня уже около шести лет, совсем крошками покупала, так они с детства дружат, очень активные и при свете и ночью. Ради них даже пришлось аквариум на 450 литров покупать, так вот они когда начинают играть и пасти раскрывают огромные свои, я всегда думала, что это игра, так называемый танец ножей, неужели они дерутся?
      написать ответ

  • Аватар пользователя Марина
    06 декабря 2012 в 09:57
    Это скорее всего, рыба поранилась об острые углы грунта! Может с каким-то из обитателей вашего аквариму, просто не уживается и тот его атакует, присмотритесь! Если все спокойно ни кто его не трогает, то по пробуйте капнуть в воду маленько зеленки.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх