Два Tetratec EX 1200 в одном аквариуме.

Проблема в следующем - запускаю новый аквариум 3000 литров, в качестве фильтров рассматриваю наружный фильтр Tetratec EX 1200 в количестве двух штук (если есть другие варианты готов рассмотреть). Вопрос в следующем: как их установить - отдельно в разных углах аквариума или подключить их последовательно. Первый фильтр заполнить губками для грубой очистки, а второй - цеолитом с керамическими кольцами. Можно ли стандартные гибкие шланги заменить на металлопластиковые трубы (мне кажется монтаж будит аккуратней и легче)?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Евгения
    02 января 2013 в 16:06
    Лучше ставить отдельно 2 фильтра, не последовательно.А вы не рассматривали как вариант прудовый фильтр? Возможно, он станет лучше... А вот пластиковые трубы вместо шлангов будет гораздо сложнее обслуживать (чистить).
    написать ответ

  • Аватар пользователя Инга
    12 января 2013 в 19:06
    Я думаю, что несколько фильтров на такой объём аквариума - это нормально, но они должны дополнять друг друга. Можно добавить донный фильтр - он имеет некоторое преимущество т.к. способствует развитию нужной микрофлоры. Что касается конкретно тетратэк - у меня был печальный опыт их использования, через нескольо недель использования он потек.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх