Как выбрать фирму для заказа аквариума в стену?

Приветствую всех!

Наконец я решилась осуществить мечту детства - установить аквариум. В квартире полным ходом ремонт, и есть свободное место между окном и кухонной мебелью длиной 1590 мм. По плану аквариум будет украшать обеденную зону.Дело это совсем не знакомо моей семье, но несмотря на все предостережения в сложности ухода за настенным аквариумом, красота все-таки победила. Решили зашивать стену гипсокартоном глубиной верхних шкафов кухни (300 мм), делать кирпичную кладку под аквариум, а также организовать внизу место для хранения мелочей по уходу за рыбками.

Очень рада, что нашла такой форум, где можно задать по существу волнующий вопрос и найти много полезных советов. В настоящий момент выбираю фирму, которая качественно сделает и установит аквариум. Может быть кто-то поделится опытом? Расскажет, как выбрать подрядчика? На что обратить внимание? Или порекомендует специалиста?

Заранее благодарна.))

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Александр
    12 января 2013 в 19:56
    Желание создать красоту в аквариуме поможет вам и выбрать сам аквариум! Поскольку при выборе аквариума, никто сначала не задумывается о том КТО И В КАКОЙ ПОЗЕ будет его чистить!)) Поэтому, пока нет аквариума не стоит доводить ремонт до конца!
    Для начала нужно определиться с литражом аквариума, его высотой, шириной и длиной. Затем представьте такой аквас в нужном месте и как вы руками достаете до дна и насколько это вам удобно.Затем лучше прогуляться по зоомагазинам присматривая задуманный аквариум или максимально похожий, по заглядывать в него (удобен ли он в обслуживании), какая крышка и как открывается (обратите внимание на лампы, если сгорит как заменять) , есть ли в комплекте фильтр и какой (это важно при обшивке аквариума гипсокартоном особенно если фильтр наружный). Заодно можете приобрести задний фон для аквариума и важный инвентарь:сифон с шлангом, сачки, градусник.
    П.С. Какой бы фирмы ни был аквариум - бьются они одинаково. Главное - это удобство и красота!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Евгения
    13 января 2013 в 16:32
    Присоединяюсь к Александру, в первую очередь подумайте об удобстве обслуживания аквариума. Ещё обратите внимание на условия содержания желаемых рыб, возможно ли будет комфортное их существование. А фирму или мастера по изготовлению выбирайте по отзывам РЕАЛЬНЫХ клиентов, обратите внимание на наличие опыта по изготовлению не форматных и больших аквариумов.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Борис
    14 января 2013 в 10:27
    Если Вы заранее знаете где будет стоять аквариум и точные размеры места под него, то лучше всего сделать аквариум под заказ. В любом городе есть умельцы, дело в принципе не сложное. Спросите в зоомагазине или на рынке - подскажут. Пригласите мастера домой. Он, имея опыт, вычислит правильные размеры, подберет освещение/обогрев и сделает аквариум не хуже любого фирменного.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Марина
    05 февраля 2013 в 03:20
    Сразу хочу порекомендовать, не берите маленькие аквариумы, потом пожалеете.Я вот заметила, чем меньше аквариум тем хуже рыбки в нем растут.По поводу формы хочу сказать, что на мой взгляд, самой идеальной будет "аквариум-колонна", он идеально впишется в любой интерьер, к тому же это не так заурядно как обычный аквариум, который есть у всех!!)
    написать ответ

  • У tigilsla нет аватара
    13 февраля 2013 в 23:05
    Спасибо всем за отзывы!
    Сегодня мне привезли новенький аквариум сделанный на заказ. Как только он обретет законченный вид, обязательно размещу фото.
    Выбрать производителя оказалось не так и сложно. 1. Так как у меня две маленькие доченьки, я решила, что аквариум будет из акрилового стекла - в целях безопасности. 2. Из выбранных четырех компаний только одна фирма смогла выехать на объект для предоставления полноценной консультации, собственно с ней мы и заключили договор на аквариум размером 130*70*30 см.
    Мой аквариум произвел на меня впечатление! Размеры очень внушительные, хотя консультант убеждал, что аквариум небольшой, надо бы сделать еще больше... Представляете, объем 270 литров и это для новичка!
    На днях планирую съездить купить необходимое оборудование, а сейчас размышляю над дизайном, сделать его ли морским или речным.))
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх