Нимфея, вопрос к знатокам.

  • 10 февраля 2013 в 20:45

В связи со стихийным ремонтом,задумала приобрести-таки аквариум попросторней, литров на 200 так) С длинностебелкой как-то я определилась, встал вопрос о среднем плане-хочу посадить кувшинку,просит душа чего-то такого,природно - прудового почти как из детства) Вопрос к травникам, у кого есть опыт содержания - расскажите что-нибудь о нимфее, есть ли у нее какие нибудь особенности, кроме тех,что света ей нужно много, и что грунт ей требуется "победней", потому что при хорошем содержании может сильно вымахать?

Екатерина

Автор: Екатерина

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • У костя нет аватара
    10 февраля 2013 в 22:21
    Нимфеи различаются на тропические и зимостойкие.Первые более чувствительны к температуре, но имеют более душистые и крупные цветы, вторые-растут в большенстве климатических зон и менее чувствительны! Предпочитают стоячую воду или с малым течением, грунт должен быть глубокий илистый или глинистый питательный и содержать органические вещества, т.к. эти растения любят "поесть"! И необходимо помнить, что такая красота является ядовитым растением. Не желательно опускать температуру воды ниже 22*, и уровень кислотности 6-6,8.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Лилия
    28 июня 2015 в 18:34
    Сейчас у меня нимфей нет, но прежде я достигла отличных результатов, рассадив их в горшки, примерно на 0,5-0,7 литра на растение. В горшки добавляла шарики глины, примерно раз в 6 месяцев и раз в год таблетки активированного угля (растолченные). Подсветка была включена до 12 часов в сутки. Мои нимфеи цвели, имели красивые листья и развитые кусты.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    01 июля 2015 в 11:12
    Как бы ваша нимфея из растений среднего плана не превратилась в длинностебельку)) У меня красные нимфеи в четырёхсотлитровом травнике вымахали почти под поверхность воды, листья огромные были. На них даже сомики-панды стайкой спать ложились.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх