Флауэр

Подскажите! Подарили взрослого флауэра , а он не ест корм как остальные мои рыбки, кормила сухими кормами , и пробовала дать мотыль у него нет реакции. Плавает он нормально ни каких признаков заболевания нету! Просто не ест и всё! Подскажите что делать?!!

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Артур
    04 августа 2014 в 19:35
    Это может быть адаптация к воде, а может и болезнь. Я посоветую отсадить рыбку в отдельный аквариум с аэрацией. Постараться не кормить пару дней. В воду можно налить отвар коры дуба (она продается в аптеках – вливать постепенно и аккуратно) + мирамистин (струйка на 10-15 литров) - это должно помочь, если это отравление.

    Если это не помогло и рыбке становится хуже, то я бы порекомендовал начинать делать ванночки с солью. Если в начале рыбка начинает дергаться и нервничать, то лучше прекратить данную процедуру, либо уменьшить концентрацию. Надеюсь, мои советы Вам помогут. Удачи!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Федор
    05 августа 2014 в 14:03
    Лучше узнать что она ела раньше, раз она у Вас взрослая. Кормить специальными сухими кормами, они есть и у Tetra, JBL, Sera. Можно фарш на основе сердца индейки,морепродуктов и зелени, креветку раз в неделю.Рыбка может себя чувствовать "неуютно", помните, что ей нужно много пространства для плавания, она у Вас в общем аквариуме с другими рыбами, значит нужно хотя бы разделить аквариум "декорациями" на территории. Сносно соседствуют они с манагуа, астронотусами, арованами. лабиатумами, кольчужными сомами. ПОМНИТЕ, что Хорны очень чувствительны к недостатку кислорода в воде!
    написать ответ

    • Аватар пользователя Мария
      06 августа 2014 в 11:24
      Не ест, это очень плохо. Может ему не комфортно, тесно, рыбка то не мелкая. Может кислотно-щелочной баланс не соответствует нормам для цихлид. Окрас у неё достаточно яркий?
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх