Может ли самка быть бесплодной?

У меня дома уже год живет пара взрослых гуппи, но потомства все нет, хотя самочка пузатенькая уже три месяца.

Может ли самка быть бесплодной? И можно ли это как-то вылечить? Или проще купить другую самку?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Богдана
    11 августа 2014 в 04:01
    Возможно, что самочка у Вас не рожает, потому что не беременна, а толстенькая из-за перекорма. Посадите на диету. Увеличьте температуру в аквариуме до 24-х градусов.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    08 июня 2015 в 13:34
    Я бы не грешила на самку или самца, гуппики очень плодовиты, но беда в том, что и очень хорошо и быстро съедают свое потомство. Если хотите воочию увидеть рождение мальков гуппиков, то при подозрении, что самка вот-вот должна родить, а это очень легко определяется (признаков очень много и не только она толстенькая становится, но и как-бы квадратное брюшко ближе к хвостовому плавнику, малоподвижна, старается находиться ближе к дну и т.д.), отсадите ее в небольшую емкость и постарайтесь чаще заглядывать туда, хотя бы в течении дня, чтобы вовремя увидеть появившихся мальков. Рожает она по два сразу, но так же быстро, как рожает, может их и съесть, если не успели новорожденных убрать от нее.
    Так что скорее всего Ваша самка неоднократно рожала, просто вместе с самцом добросовестно все свое потомство они съедали. Если в аквариуме нет растений, то малькам выжить шансов вообще не остается. При наличии растений процентов 10-15 может выжить и Вы тогда успели бы их заметить так или иначе. В противном случае, мальки становятся обычным кормом для своих же родителей.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх