Оборудование(фильтр)

Была такая проблема, аквариум у меня на 120 литров, Bioflow Super - фильтр, работал он у меня 4 месяца, регулярно чистил помпы, промывал губки. Но последние 4-5 дней фильтр сам по себе вырубается, и во время работы напор ослабевает. В чём может быть проблема ?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Владимир
    07 ноября 2010 в 11:57
    Импортное, как известно в большинстве случаев, не ремонтируется. Найди стеклянную трубку ( 1 метр длиной и 1 см в диаметре). Они есть во всех лабораториях. Нагрей до красна в месте изгиба и медленно согни буквой Г. В короткий конец вставь шланг компрессора и опусти в воду. Длинный конец находится над водой, и по нему будет стекать вода в губку, которая находится над водой. Я этим пользуюсь больше 10 лет и поверь - не жалею!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Левицкая
    22 ноября 2011 в 10:27
    Импортное оборудование ремонтируется очень даже неплохо. А эту неисправность, мне кажется можно найти без проблем. Фильтр сам - собой вырубается, и так - же сам - сабой начинает работать... Налицо, плохой контакт в электропитании фильтра. В первую очередь нужно проверить розетку, может быть проблема с ней. Затем, если с розеткой всё нормально, аккуратно разобрать сам прибор, обращая внимания в надёжности соединения электрошнура. Плохие контакты (непропаи) могут быть и на самой печатной плате. В этом случае, их необходимо пропаять паяльником.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх