Одесский Бычок

  • 09 декабря 2010 в 12:23

Хочу поделиться своим опытом. Поймал в Одессе малявницей Бычков, решил их поселить в свой морской аквариум. Довёз живыми всего 4 шт. Прижились, но только не знаю сколько на их век вообще отведено, прожили около двух недель. Может что-то не так делал. Кто занимается такими рыбками прошу подсказать о содержании их и особенно какой Ph нужен - везде пишут по-разному.
P.S. Пишет муж.

Велла

Автор: Велла

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Григорий
    23 декабря 2010 в 23:40
    Бычок обычно живет 2-5 лет, но в домашних условиях очень тяжело сделать среду обитания, в морских аквариумах обычно живут тропические разновидности. Наши черноморские и азовские не приживаются, я из Мариуполя уже несколько раз пробовал, у меня не вышло.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Дима
    19 января 2011 в 00:34
    Служил на флоте, на Балтике, у командира в каюте аквариум стоял как раз с черноморскими бычками 3 шт. прожили они у него точно больше трёх лет. Воду для доливки и замены им брали забортную. Кормил он их сухими мухами и дождевыми червями, крошками. На теперешний мой ум не совсем понятно как они выжили?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    20 января 2011 в 03:56
    Меня тоже интересует несколько вопросов касательно разведения бычков.Чем их лучше кормить?Какой за ними нужен уход?И какой вид бычков является наименее прихотливым?Очень бы хотелось услышать мнение опытного аквариумиста.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Аня
    24 января 2011 в 01:12
    Обыкновенные бычки будут у вас долго жить,если им создать естественные условия,как в морской воде,с песочно-каменистым дном,температуру тоже следует снизить до 14-20 градусов.Нужна хорошая фильтрация,а кормить их можно мелкими рыбками или замороженными и сухими кормами.Удачи вам.Выростут,пожарите на сковородке)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Константин
    11 февраля 2011 в 10:56
    У меня тоже живут бычки,только речные.Первый раз посадил бычка в аквариум сразу как только принес его с речки,буквально через час он умер.Поскольку я знаю,что рыбки в аквариуме постепенно привыкают к воде и создают там свою атмосферу...Я решил сделать эксперимент-оставил бычка в речной воде,и постепенно доливал ему воду с аквариума.Через пару дней пересадил его,и он нормально прижился!
    написать ответ

    • У Даша нет аватара
      18 апреля 2011 в 23:05
      Даша
      А у тебя какой аквариум- общий или отдельный
      написать ответ

  • У Keny нет аватара
    14 февраля 2011 в 06:21
    Может им вода пришлась не по вкусу или ещё что-то? А они вообще как, агрессивные рыбки или милые и спокойные?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Аня
    16 февраля 2011 в 12:50
    Рыбки эти мирные и спокойные, содержать можно как в видовом, так и в общем аквариумах с зарослями и пещерками. Вода должна быть 23-28'С, не переносят резких перепадов температурного режима, dН 10-25', рН 7-8,5, можно добавить соль (до 5 г/л). Корм-живой. Согласна с Григорием, выращивать наших очень сложно. Желаю удачи!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анжелика
    17 февраля 2011 в 23:38
    Как по мне, то лучше в аквариуме содержать декоративных рыбок, а не хищников с моря вылавливать. Хотя, бычки легко приживаются в соленой воде и кормить их можно маленькими рыбками. Они легко размножаются в неволе. Но, им нужен умеренный температурный режим.
    2 Keny Все зависит от вида, есть миролюбивые, но в основном хищные!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виль
    27 апреля 2011 в 10:37
    На самом деле, причина гибели бычков, пойманных в природных водоёмах, как правило, заключается в недостатке кислорода в аквариумной воде. Бычки очень чувствительны к недостатку кислорода. Скажем, пара обычных подкаменщиков в аквариуме кружка юннатов у нас, в Одессе, живёт уже год. Но аквариум большой - около 150 литров, и других обитателей в нём нет. И, кстати, воду там немного подсаливают.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Sobir
    06 мая 2011 в 09:57
    Неужели Вы забыли, что соленость Черного моря в среднем составляет около 18 промилле! Прежде всего отталкиваться нужно от этих параметров. Как одессит могу сказать точно - за Бычками интересно наблюдать в брачный период и во время кормления, но... Я устал таскать баклашки с морской водой!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Алиса
    07 февраля 2013 в 15:02
    Соглашусь насчет трудного содержания бычков домашних условиях, тем не менее, в случае наименования бычков в вашем доме, советую выпустить их в ближайший водоем. Так, я сделала со своими днестровскими бычками, выпустила четыре штуки в наш местный лиман, на развод так сказать. Ведь наличие рыбы в нашем днестровском лимане оставляет желать лучшего!
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх